Обращения

Транспортное обслуживание

1512 / 2021
25 августа 2021 в 17:08
22 сентября 2021 в 17:24
Домрачев Александр Павлович
Социальная политика
Уважаемые друзья ! Я уже задавал вопрос : Почему в период пандемии водители городских автобусов ездят без масок, работают с наличными деньгами без перчаток, голыми руками берут проездные документы . Вот пример : 24.08.2021г. водитель автобуса по маршруту 525 гос номер Е474НР в 13.32 на ул. Куприна посадил пассажиров, принимал деньги голыми руками и брал у всех проездные документы этими же руками. когда я попросил его пододвинуть поближе считывающее устройство, чтобы я смог дотянуться и самостоятельно отметить проезд, водитель отказался это сделать, одеть одноразовые перчатки тоже отказался, я положил проездную карточку рядом (куда смог достать) водитель взял и выкинул её за дверь автобуса. Поскольку я инвалид и не смог быстро выпрыгнуть вслед за карточкой, женщина с детьми подняла её с земли и вернула мне. Вот так мы боремся с ковид19. Очень хотелось бы, чтобы владелец этого автобуса не только платил зарплату водителям, но и объяснял элементарные правила общения с пассажирами.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Александр Павлович!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: некорректное поведение водителя автобуса, обслуживающего маршрут № 525 «г. Гатчина, Варшавский вокзал -              п. Новый Учхоз», при выполнении его должностных обязанностей недопустимо. Также на основании постановления правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» (далее – постановление) работники, осуществляющие прямой контакт с пассажирами (в частности водители автобусов), должны применять средства индивидуальной защиты (гигиеническая маска, перчатки одноразовые). При проведении проверки компетентными органами, нарушение данного требования может привести к наложению штрафных санкций. Руководство предприятия ООО «Транс-Балт» по факту обращения проведет инструктаж с водительским составом о правилах и культуре обслуживания пассажиров, доброжелательном отношении к ним, соблюдении требований вышеуказанного постановления и примет необходимые меры в рамках компетенции в целях недопущения повторения подобной ситуации.
О фактах нарушения правил перевозки также можно сообщать непосредственно в организацию (с указанием маршрута и времени рейса) для рассмотрения обращений и оперативного принятия руководством предприятия соответствующих мер к водительскому составу: 8-812-309-10-10.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                           С.И. Голованов