Обращения

Устранение лужи на парковке и на детской площадке

1539 / 2021
27 августа 2021 в 12:08
22 сентября 2021 в 17:34
Тимофеева Наталья
Работа администрации
Добрый день!

Касаемо моего повторного обращения (последнее на сайте администрации от 09/08/21 №1357 + отправки на вашу электронную почту подробных описаний ситуации с приложением фото затопленных участков детской площадки и парковки): 12/08 проведены работы не на том участке. Спасибо, конечно, за отсыпку дорожки за территорией детской площадки, но существующие проблемы с подтоплением территории так и не решены. Если есть недопонимание, что именно нужно сделать, прошу связаться со мной по указанному номеру телефона. Жду решения вопроса.
Ответ:
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Ваше обращение, поступившее из Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, по вопросу вырубки деревьев, расположенных по адресу:                  г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 12/5, рассмотрено.
        По информации, представленной МБУ «УБДХ», сообщаем следующую информацию:
       МБУ «УБДХ» выполняет работы по спилу зеленых насаждений в рамках адресной программы на 2021 год.
       Адресная программа на выполнение работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина» — это официальный документ, утвержденный администрацией Гатчинского муниципального района.
       Адресная программа составляется на основании обращений граждан г. Гатчины, после комиссионного выезда и заключения специалистов.
       В соответствии с адресной программой по сносу аварийных и ветхих деревьев на 2021 год, МБУ «УБДХ» начало выполнять работы 10.08.2021 года по ул. Карла Маркса, д. 12/5 по обращению Костяковой В.Т., от 22.10.2019 года. К сносу были приняты 3 (три) старо-возрастных тополя диаметры: 112, 120, 128, высотой 28 метров, имеется прикорневая гниль. В связи с отсутствием технической возможности, деревья были включены в адресную программу на 2021 год, когда МБУ «УБДХ» приобрели новый автогидроподъемник.
      При выполнении работ жителям была показана утвержденная адресная программа. Комментарии жителей: «что деревья далеко от дома» - субъективное мнение. Деревья высотой 28 метров легко упадут на трехэтажный дом. Большая парусность кроны может привести к падению тополя при сильном ветре. А в случае падения, дерево упадет на дом или на территорию детского садика, так как деревья растут на территории между жилым домом 12/5 и детским садом. В итоге, одно аварийное дерево осталось неспиленным, из-за массовых обращений и неподобающего поведения жителей.
       
Первый заместитель
главы администрации
по жилищно – коммунальному
и городскому хозяйству                                                                                       С.И. Голованов