Обращения

О маршруте автобуса 20 Мариенбург-Химози

1544 / 2021
27 августа 2021 в 18:08
29 сентября 2021 в 18:48
Тихомиров Виктор Васильевич
Работа администрации
Уважаемая Людмила Николаевна!
По информации администрации ГМР с 30 сентября 2021 г. Открывается движение автобуса номер 20 по маршруту Мариенбург-Химози. Выражаем благодарность администрации за организацию данного маршрута, который нужен жителям.
Однако хотелось бы обратить Ваше внимание на не проработанность и не продуманность этого маршрута, которые вызывают озабоченность у жителей!
Во-первых, ни с кем из общественности Мариенбурга (я думаю и м/р Аэродром и Химози) данный маршрут не обсуждался, мнение жителей не учитывалось! Просьба на будущее учесть это пожелание (всё-таки это делается по просьбе и для жителей).
Во-вторых, для жителей Мариенбурга нужнее и удобнее, чтобы этот маршрут проходил с остановками по Корпиковскому шоссе, а обратно по ул. Куприна. Для жителей улиц частного сектора, прилегающих к Корпиковскому шоссе, передвижение к остановкам(и обратно) на 120 Гатчинской дивизии и на Куприна (особенно весной-зимой-осенью, когда скользко, грязно, при отсутствии тротуаров и пешеходных переходов) связано с риском для здоровья и жизни. Кроме того, расстояние до этих остановок увеличивается как минимум в два раза.
В-третьих, для жителей Егерской Слободы организаторы маршрута не предусмотрели оборудование остановочных пунктов на ул. Северная, что не позволяет жителям воспользоваться этим маршрутом (ближайшие остановки на Воскова и на Новоселов, что не удобно). Оборудование остановок на ул. Северной приветствовалось бы и гостями Гатчины, и туристами и верующими, посещающими Покровскую церковь.
Просьба внести изменения в Параметры маршрута движения автобуса номер 20, тем более, что это позволяет сделать п.11 Контракта.
Спасибо за понимание.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виктор Васильевич!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, направляем информацию по вопросу востребованности и удобства маршрута № 20 «Микрорайон Мариенбург – микрорайон Аэродром – микрорайон Химози» с действующей в настоящее время трассой движения, предоставленную перевозчиком ИП Дрониным Д.Ю. Предложения граждан учитывались при планировании схемы маршрута.  
Также сообщаем, что необходимость организации остановочных пунктов по ул. Северной рассматривается администрацией Гатчинского муниципального района.
Приложение: по тексту на 1 листе в 1 экземпляре.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                         С.И. Голованов