Обращения

Уничтожение спецтранспортом клумб и насаждений

182 / 2017
06 марта 2017 в 17:03
21 марта 2017 в 16:41
Рубан Тамара Николаевна
Местное самоуправление
Уважаемая Администрация, сегодня в очередной раз спецтранспорту понадобилось проехать к дому №16 по Красноармейскому пр.со стороны Рембазы(убрать аварийное дерево), и опять он проехал по моим клумбам, уничтожил их, и проехал по кустам, едва не задев угол дома т.к. пожарный проезд, как обычно, занят личным автотранспортом.Сегодня им повезло - по клумбам можно было проехать, как правило, там тоже все занято(машинами).А еще таким же образом поступают машины Водоканала, пожарные и др.Все мои попытки привлечь внимание к этой проблеме ЖЭУ, депутатов ничего не дали.Может быть, этот снимок поможет, наконец, увидеть, что проблема есть. Помогите, пожалуйста, защитить территорию хотя бы в пределах 5 метров от стены дома и объяснить владельцам личного автотранспорта, что пожарный проезд занимать нельзя, ведь даже никакой информации о том, что это пожарный проезд нет. Нельзя же ездить практически впритык к дому. С уважением, Рубан Тамара Николаевна.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Тамара Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее администрация) рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 07.03.2017, по вопросу парковки транспортных средств на газоне, прилегающем к многоквартирному жилому дому № 16 по Красноармейскому проспекту в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

15.03.2017 специалистами администрации и участка дорожного хозяйства МБУ «УБДХ г. Гатчина» осуществлен выезд по вышеуказанному адресу, с целью проверки доводов обращения. В ходе проверки установлено, что Ваши доводы подтвердились. Исходя из чего работы по установке цветочных клумб, предотвращающих заезд транспортных средств на газон, будут произведены в срок до 27.03.2017.

Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района    Е.Ю. Фараонова