Обращения

Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству ИЖС

1593 / 2021
31 августа 2021 в 13:08
27 сентября 2021 в 19:03
Соболев Владимир Анатольевич
Работа администрации
Добрый день! Меня зовут Владимир. Для получения выплаты второй части мат капитала на строительство дома своими силами необходимо было предоставить акт освидетельствования проведения основных работ по строительству ИЖС. Данный акт был оформлен на мою супругу, как на держателя сертификата на мат капитал.Но в последствии после подачи документов в ПФР нам было отказано в выплате по причине того что данный акт должен быть оформлен на того на кого оформлен участок и разрешение на строительство, т.е. на меня. Но ваш специалист Котельникова М.В. утверждает что данный акт не может быть выдан лицу не имеющего мат капитал. Получается замкнутый круг. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, по причине которой мы не можем получить свои деньги. В противном случае я вынужден обратится в прокуратуру.
Ответ:
На Ваше обращение от 31.08.2021, в администрацию  Гатчинского муниципального района сообщаем следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Постановлением Правительства РФ от 18.08.2011 № 686 «Об утверждении Правил выдачи документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала», 18.03.2019 постановлением администрации Гатчинского муниципального района №895 утвержден административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области» ( далее - Административный регламент). В соответствии с п.1.2 Административного регламента, Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются: физические лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
На основании действующего законодательства выдача акта  освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала, на Ваше имя не предоставляется возможным.
 
 Заместитель главы администрации
 по строительству и развитию инфраструктуры                                  Л.И. Абаренко