Обращения

О маршруте автобуса 20 Мариенбург-Химози (2)

1596 / 2021
31 августа 2021 в 16:08
29 сентября 2021 в 18:35
Волынец Антон Олегович
Работа администрации
Зашел на сайт администрации по другому вопросу и случайно увидел обращение №1544 автора Тихомирова В.В. (называется «О маршруте автобуса 20 Мариенбург-Химози»).

Я в корне не согласен с изложенной там точкой зрения, но т.к. вступать в спор с другим заявителем я не могу, да и не считаю нужным, то высказываю своё неодобрение автору того обращения в виде отдельного обращения.

Во-первых, выражаю благодарность администрации ГМР за организацию данного маршрута, который нужен жителям. Отдельную благодарность выражаю администрации ГМР именно за проработанность и продуманность этого маршрута, которые вызывает одобрение у жителей! Ничего менять не нужно - всё супер! С моим мнением согласно большинство жителей Мариенбурга, а именно его многоэтажной застройки. Если надо, могу попросить десятки своих соседей продублировать это обращение на сайт от своих имен. Трасса будущего маршрута активно обсуждалась во многих соцсетях и везде участники обсуждения пришли к выводу, что это лучшая из возможных трасс. Поэтому информация о том, что ни с кем из общественности Мариенбурга (я думаю и м/р Аэродром и Химози) данный маршрут не обсуждался, мнение жителей не учитывалось, не соответствует действительности.

Во-вторых, для подавляющего большинства жителей Мариенбурга (а большинство живет в районе ул. Куприна, т.к. именно так находятся многоэтажные дома, где плотность населения максимальна) нужнее и удобнее, чтобы этот маршрут проходил в обе стороны по ул. Куприна, как он ходит сейчас. На Корпиковском шоссе находится всего одна официальная остановка в районе пересечения с Тупым пер., которая находится в пешеходной доступности от существующей конечной остановки «Хлебокомбинат».
Таким образом, при переносе его трассы на Корпиковское шоссе, автобусы будут проезжать без остановок от платформы Мариенбург до Тупого пер., следовательно его перенос туда подавляющему большинству не только не принесет пользы, но и вызовет дополнительные неудобства:
- увеличится время поездки основного числа жителей Мариенбурга из центра Гатчины и от новой поликлиники на Аэродроме до остановки «завод Ленинец», т.к. автобус пойдут не по прямой, а через Корпиковское шоссе, а некоторые рейсы - еще и через завод Электронстандарт,
- пропадет связь микрорайона на перекрестке ул. Куприна и ул. 120 Гатчинской Дивизии (остановка «завод Ленинец») с заводом Электронстандарт, т.к. в эту сторону автобусы там перестанут ходить.
Поэтому еще раз настаиваю на том, что действующая трасса маршрута №20 - идеальна и менять в ней ничего не надо. Считаю, что в своём обращении В.В. Тихомиров преследует свои личные цели, которые идут в разрез с позицией большинства жителей Мариенбурга.

В-третьих, (единственное, в чём я согласен с В.В. Тихомировым) новому маршруту №20 действительно не хватает остановок на Северной ул. - прошу рассмотреть вопрос создания там дополнительных остановок, желательно:
- в обе стороны на перекрестке Северной ул. и ул. Комсомольцев-Подпольщиков (у переезда),
- в обе стороны на перекрестке Северной ул. и Колпанской ул. (у дороги к церкви),
- в обе стороны на перекрестке Северной ул. и ул. Новоселов (у пожарной части рядом с круговой площадью).

Спасибо!
Ответ:
Уважаемый Антон Олегович!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее-Администрация), сообщаем следующее: изменение трассы маршрута № 20 «Микрорайон Мариенбург – микрорайон Аэродром – микрорайон Химози» в настоящее время не планируется. Благодарим за положительные отзывы о проведённой Администрацией работе.  
Также сообщаем, что необходимость и техническая возможность устройства остановочных пунктов по ул. Северной рассматривается Администрацией.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                         С.И. Голованов