Обращения

Социальное жилье медицинским работникам

1600 / 2021
31 августа 2021 в 23:08
22 сентября 2021 в 17:26
Байрамукова Елизавета Олеговна
Социальная политика
Добрый вечер. Хотела уточнить к кому обращаться по поводу предоставления администрацией города жилья работникам социальных сфер. Я врач акушер-гинеколог, работаю в течение 4-ех лет в стационаре, успела получить за это время вторую категорию, работала в приёмном покое Covid-19 ввиду высокой нагрузки на врачей- инфекционистов, совмещая с основной работой и дежурсвами в гинекологическом отделении в течение 6 месяцев. Муж ученый, кандидат физико-математических наук,работает в ПИЯФе. Мы снимаем квартиру в течение всего этого времени, т. К. прописаны в Московской области и в собствености недвижимости не имеем. При трудоустройстве больница предоставляла денежную компенсацию за съем жилья, в данный момент в течение года поддержки нет никакой, молодой семье не справиться с суммами за съем жилья при планировании решения демографической проблемы страны. Можем ли мы рассчитывать на поддержку администрации города в данном вопросе, т. К. Многие мои коллеги получили жилье, устроившись на работу гораздо позднее меня? Какие мне необходимо предоставить документы и куда, т. К. Я пытаюсь получить жилье уже в течение 3-ех лет?
Ответ:
Уважаемая Елизавета Олеговна!

  Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.
  В целях закрепления и увеличения на территории Гатчинского муниципального района числа высокопрофессиональных специалистов, работающих в бюджетных учреждениях здравоохранения Ленинградской области, расположенных в Гатчинском районе,  в сфере  образования и культуры Гатчинского муниципального района ежегодно из бюджета Гатчинского района выделяются средства на приобретение жилых помещений, которые включаются в специализированный жилищный фонд Гатчинского района  и предоставляются по договорам найма служебных жилых помещений работникам бюджетной сферы. Основным условием для получения служебного жилья является необеспеченность гражданина жилым помещением на территории Гатчинского района и ходатайство руководителя учреждения, в котором гражданин работает.
Для включения в список участников граждане подают в администрацию Гатчинского муниципального района заявление в период с 01 января по 30 июля года предшествующего планируемому.
Обращаем Ваше внимание, что жилые помещения, предоставленные в рамках указанной выше программы, предоставляются на условиях договора найма служебного жилого помещения на время осуществления трудовой деятельности работнику бюджетной сферы и работнику связанными трудовыми отношениями с сельскохозяйственными предприятиями без учета состава семьи.
 Перечень документов, бланк заявления и подробную консультацию по вопросу, а также необходимую информацию об условиях участия в жилищных программах, реализуемых на территории Гатчинского муниципального района,  Вы можете получить в отделе жилищной политики по адресу: г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, кабинет 1, предварительно записавшись по тел. 932-26. Приемные дни: вторник и четверг, с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00
        
Первый заместитель главы администрации                                       С.И.Голованов