Обращения

Бездействие ЖКХ города Коммунар

1640 / 2021
04 сентября 2021 в 11:09
27 сентября 2021 в 18:50
Небесная Людмила Дмитриевна
Местное самоуправление
Обращались граждане в подъезде 1 по адресу Школьная 24 в администрацию Коммунара, в ЖКХ было письменное обращение, в прокуратуру об ужасном состоянии парадной дома. Окна не закрываются, зимой температура не выше 14 градусов или ниже, стены ободраны. Просили пластиковые окна, отказали. Я постоянно звоню в ЖКХ, чтобы закрыли хотя бы то что есть. Плотник не приходит. Извините, но фотографии не удалось загрузить.
Ответ:
Уважаемая Людмила Дмитриевна!

В ответ на Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу содержания общедомового имущества жителей подъезда № 1 д. 24 по ул. Школьная г. Коммунар сообщаем следующее.
В связи с тем, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ) администрация Гатчинского муниципального района направила запрос в управляющую организацию МП МО город Коммунар «ЖКС».
По информации, полученной от управляющей компании, следует, что окна в подъезде имеют полное остекление и закрыты, но подъезд требует косметического ремонта и специалистами компании прорабатывается вопрос о включении Вашего подъезда в план работ на 2022 год.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                  С.И. Голованов