Обращения

Запрос на проверку законности организации коммерческой точки в СНТ

1685 / 2021
08 сентября 2021 в 20:09
01 октября 2021 в 15:32
Володько Татьяна
Торговля
Добрый день!
Садоводы СНТ Флора, Гатчинского района, массива Красницы , просят произвести проверку законности нахождения магазина «Купеческая лавка», расположенного на участке 443 и подключения к электросети. Решения Общего собрания членов Товарищества о целесообразности открытия данной точки нет, садоводы узнали об открытии по факту.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше обращение, сообщает:
В ходе выезда по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Сусанинское сельское поселение, массив Красницы, СНТ «Флора», уч. 443 было установлено, что по вышеуказанному адресу расположен земельный участок с кадастровым номером 47:23:1904002:50, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для иных видов жилой застройки, по документу – для ведения садоводства, площадью 600кв.м. Данный земельный участок принадлежит на праве собственности физическому лицу. Вызванная в отдел муниципального контроля 22.09.2021 собственник вышеуказанного земельного участка пояснила, что в период пандемии она, являясь председателем СНТ, организовала на принадлежащем ей земельном участке торговую точку, так как в СНТ на тот момент постоянно находилось большое количество жителей, в том числе на самоизоляции, имелась большая потребность в доставке продуктов питания. В настоящее время никакой торговой деятельности на данном земельном участке не ведется, торговая точка закрыта. Она занимается межеванием данного земельного участка с последующей сменой вида разрешенного использования – под размещение магазина. После оформления всех необходимых документов она возобновит работу торговой точки. Жалобу считает необоснованным, объясняет его внутренними конфликтами среди членов СНТ.
В ходе осмотра земельного участка с кадастровым номером 47:23:1904002:50 нарушений земельного законодательства не выявлено. Оснований для проведения муниципального земельного контроля нет.
Подключение земельного участка к электросети и установка прибора учета осуществлено на основании акта об осуществлении технологического присоединения № 1-20285 от 14.08.2018г.,  выданного ПАО «ЛЕНЭНЕРГО»,  Протокола общего собрания членов СНТ «Флора» массива «Красницы» № 37-03 от 24.08.2019 года.

 
Заместитель главы администрации
по экономике                                                                             В.А. Норкин