Обращения

Реновация

1747 / 2021
14 сентября 2021 в 09:09
06 октября 2021 в 18:58
Алексеев Михаил
Работа администрации
Здравствуйте, прошу дать пояснения относительно реновации в загвоздке. Собираюсь покупать участок для строительства дома и многие говорят что эта территория подподает под какую то реновацию и администрация не дает разрешений на строительство. Действительно ли все частные дома за татьянино подлежат сносу?
Ответ:
В ответ на Ваше обращение от 14.09.2021, по вопросу пояснения ограничений в территориальной зоне реновации в микрорайоне Загвоздка за железнодорожной станцией «Татьянино», сообщаем следующее.
Согласно правилам землепользования и застройки МО «Город Гатчина», утвержденными Приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 13.05.2019 № 19 (с внесением изменений, утвержденных Приказом Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 21.09.2021 № 122) территориальная зона «О-6 зона реновации застроенных территорий» предназначена для размещения производственных и коммунально-складских объектов IV-V класса санитарной опасности, иных объектов обслуживания, технологически связанных с основными видами использования, объектов обслуживания, объектов коммунально-складского назначения на территориях, застроенных индивидуальной жилой застройки в санитарно-защитных зонах предприятий.
На данной территории не представляется возможным строительство нового объекта капитального строительства, а также реконструкция имеющегося, ввиду отсутствия видов разрешенного использования земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации, однако, в настоящее время, снос застроенной территории не планируется.
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                         Л.И. Абаренко