Обращения

Не убраны строителями бетонные блоки.

1862 / 2021
21 сентября 2021 в 22:09
15 октября 2021 в 13:49
Куликова Татьяна
Благоустройство
Пишут вам жители дома 24 по ул.Киргетова. У нас очень узкий двор,который благоустраивается усилиями жителей дома. Мы сажаем кусты,цветы,убираем мусор.Во время строительства дома 26/5 по ул.Киргетова во дворе в трех местах строительная компания поставила железобетонные блоки,которые держат металлические штанги для электрического кабеля. Затем ,перекопав весь двор,к новому дому приложили постоянный электрический кабель под землёй. Строители старый кабель обрезали и убрали бетонные блоки только в одном месте,рядом с новым домом,оставив в нашем дворе в двух местах бетонные нагромождения с металлическим высокими штангами. Мало того,что это уродует наш двор,так эти штанги являются опасными объектами. Одна штанга уже согнулась. В связи с этим убедительная просьба обязать строительную компанию демонтировать в двух местах бетонные блоки и штанги. Наше обращение в электрические сети г. Гатчины было отклонено,т.к. эти сооружения должна убрать строительная компания.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа железобетонных блоков с дворовой территории многоквартирных домов, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 24 – д. 26/5.
Сообщаю, что информация, изложенная в Вашем обращении, доведена до представителей строительной компании, осуществляющей работы по строительству многоквартирного дома № 26/5 по ул. Киргетова.
Из информации, представленной строительной компанией, сообщаю, что демонтаж железобетонных блоков будет выполнен в срок не позднее 15.10.2021.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                             С.И. Голованов