Обращения

Место для стоянки автомашин при строительстве школы на Хохловом поле

1874 / 2021
22 сентября 2021 в 13:09
08 октября 2021 в 12:22
Волхонская Мария Викторовна
Благоустройство
Добрый день! В Гатчине планируется строительство школы на Хохловом поле. В настоящее время в проезде к бассейну "Волна" со стороны ул. 7 Армии паркуется ежедневно до 25 автомобилей. Прошу Вас рассмотреть возможность расширения проезжей части по ул. 7 Армии в районе будущей школы для организации парковочных мест под углом непосредственно на улице или организовать общественную парковку иным соответствующим действующему законодательству РФ способом.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение от 22.09.2021, по вопросу расширения проезжей части по ул. 7 Армии в районе будущего строительства школы на пересечении улиц Крупской и 7 Армии для организации парковочных мест под углом или организации общественной парковки, сообщаем следующее.
         Подъездная дорога к бассейну Волна со стороны ул. 7 Армии входит в границы строительства общеобразовательного учреждения (школа) в связи с чем организация парковочных мест на данной территории невозможна.
         Также расширение ул. 7 Армии и организация там парковочных мест не представляется возможной.
Пунктом 11 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации дано определение красным линиям - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования.
Проект красных линий разрабатывается, согласовывается и утверждается в составе градостроительной документации, а именно в проекте планировки территории (статья 42 Градостроительного кодекса Российской Федерации).
Однако, в отдельных случаях красные линии могут устанавливаться до разработки градостроительной документации, закрепляя исторически сложившуюся систему улично-дорожной сети застроенных и озеленённых территорий, согласно пункту 4.3 инструкции, утверждённой Постановлением Госстроя России от 06.04.1998 № 18-30 «О принятии и введении в действие РДС 30-201-98 «Инструкция о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации».
На основании вышеизложенного изменить исторически сложившуюся систему улично-дорожной сети не представляется возможным.
В соответствии с таблицей 7.1.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 № 74 (ред. от 25.04.2014) «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» предусмотрены расстояния от мест хранения легкового автотранспорта до объектов застройки, учитывая данные параметры размещение стоянок на данной территории не возможно.
 
 
Заместитель главы администрации                                                         Л.И. Абаренко