Обращения

выписка по участкам

214 / 2017
13 марта 2017 в 11:03
04 апреля 2017 в 15:35
Цаплина Ольга Сергеевна
Работа администрации
Подскажите пожалуйста когда будут сделана выписка и договора уже прошло больше двух месяцев комиссия была от 19.12.2016,что за беспредел почему этим вопросом ни кто не занимается многодетные,что не люди,что ли?
Ответ:
В ответ на Ваше обращение, поступившие в виртуальную приемную (№1176-22-1 от 13.03.2017) по вопросу отсутствия выписок из Единого государственного реестра недвижимости на земельные участки, полученные на комиссии от 19.12.2016 в рамках реализации 105-оз, администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает следующее.

В соответствии с федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Комитетом по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области с победителем конкурса, предложившим лучшие условия исполнения контракта на основе критериев, указанных в конкурсной документации, был заключен муниципальный контракт МК №24/16 от 22.04.2016 по подготовке документации, необходимой для постановки на государственный кадастровый учет земельных участков, расположенных на территории Гатчинского муниципального района (в том числе земельных участков микрорайона «Заячий Ремиз»).

В настоящее время кадастровым инженером направлены в ФГБУ «ФКП Росреестра» межевые планы для постановки земельных участков на государственный кадастровый учет. Ориентировочный срок постановки земельных участков на учет - первая декада апреля 2017 года.

Таким образом, постановка земельных участков на государственный кадастровый учет и дальнейшее получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости задерживается по причинам, не зависящим от администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. При этом, в настоящее время подготовлены проекты договоров аренды на все земельные участки.

Выдача договора аренды земельного участка будет возможна сразу после фактической постановки земельного участка на государственный кадастровый учет.

Заместитель главы администрации И.В. Носков