Обращения

Выдача земельных участков

216 / 2017
13 марта 2017 в 12:03
20 марта 2017 в 17:36
Григорьев Евгений Алексеевич
Социальная политика
Добрый день! Я обращался в 2010 г. по поводу постановки на очередь на земельный участок,документы все собрал на очередь меня поставили и сказали ждать,на мой вопрос имеет ли какое либо значение количество детей на очередность,получил ответ,что не имеет.Уточню на очередь вставал до вступления в силу постановления о предоставлении земль многодетным.(уточню сам имею двоих детей 2008 г.р и 2010 г.р)Поэтому считаю необоснованным всех кто вставал в очередь до вступления в силу данного постановления ставить в одну очередь с многодетными,тем самым отодвигая нас назад.Теперь получается,что мне и моим детям никогда не получить участка. В связи со сложившейся ситуацией прошу уточнить мой номер в очереди,сроки предоставления и дать письменный ответ обоснованности данного решения для обращения за защитой своих прав в суд.Заранее спасибо.
Ответ:
Уважаемый Евгений Алексеевич!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную (№ 216/2017 от 13.03.2017), администрация Гатчинского муниципального района, сообщает следующее.

Ваше заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с областным законом от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (далее - Закон), зарегистрировано 06.08.2010 года за № 2612. Номер регистрации заявления остается неизменным на момент получения земельного участка.

Поданные Вами документы соответствуют требованиям, предъявленным Законом. По мере формирования земельных участков, заявление будет рассмотрено в порядке очередности на комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в Вашем присутствии.

Вы подавали заявление до вступления в силу изменений в Закон. Обращаем Ваше внимание, что в действующей редакции Закона право на первоочередное предоставление земельных участков имеют граждане, являющиеся членами многодетных семей, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, а многодетные семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют внеочередное право.

На текущий момент определение конкретного срока рассмотрения Вашего заявления не представляется возможным, поскольку невозможно определить сколько еще поступит заявлений от граждан, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков.

Дополнительно сообщаем, что интересующую Вас информацию можно получить, обратившись в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.21, (каб. № 2, приемный день вторник с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, тел. 8(81371) 9-88-48).

Заместитель главы администрации    И.В. Носков