Обращения

соседи нарушают права других жильцов

1898 / 2021
23 сентября 2021 в 12:09
15 октября 2021 в 13:40
Захаров Николай Михайлович
Другие вопросы
Уважаемая Людмила Николаевна! Прошу принять меры к жильцам кв. \\\ д. \\\ по \\\\\\\\\\\\\\\\ улице п. \\\\\\\\\, которые ведут асоциальный образ жизни, допускают разрушение жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры \\ д. \\ по ул. \\\\\\\\\\\ г. \\\\\\\\. Вышеуказанная квартира \\ находится прямо над моей квартирой. Данная квартира находится в муниципальной собственности, в ней зарегистрирован \\\\\\\\\\\\\\\. Длительное время он проживал один, однако в прошлом году он подселил в квартиру жильцов, которые нарушают права других жильцов дома. Не дают спать по ночам. Например, в ночь на 21, 22 и 23 сентября 2021 года жильцы указанной квартиры с 22 часов до 06 утра не давали отдыхать жителям дома, кричали, было слышно, что в квартире происходит драка. В полицию не звонили, потому что уверена, что полиция не примет никаких мер (то не дозвониться, то говорят, что данным вопросом не занимаются).
Мне известно, что у \\\\\\\\\\\ большая задолженность по оплате за предоставленные жилищные и коммунальные услуги. В связи с тем, что квартира находится в ненадлежащем состоянии, он постоянно допускает залив моей квартиры.
Указанные факты могут подтвердить:
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (тел. 8-\\\\\\\\\\\\\\\\);
сантехник - \\\\\\\\\\\\\\\\ (8-\).\\\\\\\\\\\\\\
Факт нарушения тишины и покоя могут подтвердить мои соседи из \\\\ квартиры (\\\\\\\\\\\\\\\\), квартиры \\\ (\).\\\\\\\\\\\
Прошу принять возможные меры, в том числе привлечь жильцов \ \\к ответственности.

тел. 8-\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемый Николай Михайлович!
 
Администрацией Гатчинского муниципального контроля (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу антисанитарного состояния кв. 47 в многоквартирном доме № 1 по ул. Ленинградская в
п. Терволово Гатчинского района Ленинградской области и о систематическом нарушении тишины и покоя соседей в ночное время суток жильцами данной квартиры, поступившее в администрацию 23.09.2021.
Из обращения следует, что жильцы указанной квартиры систематически нарушают тишину и покой соседей в ночное время суток, содержат данную квартиру в антисанитарном состоянии, что приводит к протечкам.
Установлено, что квартира № 47 в д. 1 по ул. Ленинградская в п. Терволово относится к муниципальной собственности и была предоставлена физическим лицам по ордеру в 1977 году.
При посещении работником отдела муниципального контроля администрации указанного адреса, дверь квартиры № 47 никто не открыл, установить лиц, проживающих в настоящее время в квартире и опросить их по обстоятельствам заявления не представилось возможным.
Из информации, поступившей из управляющей компании –
ООО «УК «Возрождение» (далее – УК), следует, что в сентябре 2021 года жительница кв. 43, расположенной под кв. 47, обратилась с устной жалобой о небольшой протечке в туалете из кв. 47. Работником УК была незамедлительно заменена гофра, подводящая к унитазу. Иных жалоб в отношении жильцов кв. 47 в УК не поступало.
В ходе беседы с сантехником УК было установлено, что при замене гофры в указанной квартире следов жизнедеятельности тараканов и клопов, а также антисанитарного состояния квартиры он не увидел.
В части доводов о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время суток жильцами кв. 47 д. 1 по ул. Ленинградская в п. Терволово сообщаю, что в действиях указанных жильцов могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47 – оз «Об административных правонарушениях». Полномочиями по составлению протоколов по указанной статье наделены должностные лица администраций городских и сельских поселений.
Учитывая изложенное, администрацией в адрес администрации Пудостьского сельского поселения направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия необходимых мер реагирования (исх – 3895/2021 от 24.09.2021).
О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены работниками данного поселения дополнительно.
Вместе с тем администрацией в адрес жильцов квартиры № 47 д. 1 по
ул. Ленинградская в п. Терволово направлено письмо с разъяснением требований жилищного законодательства и предупреждением об ответственности, предусмотренной ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию
инфраструктуры                                                                                   Л.И. Абаренко