Обращения

жалоба

224 / 2017
14 марта 2017 в 15:03
12 апреля 2017 в 15:40
Петкау Владимир Рудольфович
Работа администрации
Письмом от Елизаветинской администрации за №418 от 09.03.2017 мне сообщили об обнаружении межполосицы между моим и соседским №109 участками. Капитальный забор из металлических труб, забетонированных в землю и деревянных окрашенных ограждений, построен соседом Нужным Г.П. задолго до меня, строго по границе его межёванного участка номер 47:23:0147001:85 и полностью соответствует сведениям в ГКН. Именно данным забором, с первого дня покупки участка, мне была подтверждена граница между участками, как продавцом участка, так и соседом Нужным Г.П. Прежние сведения об отсутствии какой либо межполосицы подтверждаются официальными документами Елизаветинской администрации. На этих основаниях строилась моя уверенность в незыбленности границы. В 2013 году, согласовав с соседом расстояние от его забора (границы) в 1.5м ( в соответствии со СНиП – 1м), я начал строить баню и по утверждениям Администрации теперь она (баня) частично находиться на землях поселения.Я прошу Гатчинскую администрацию продать мне за наличный расчёт площадь земли, выявленной межполосицы. Только в этом случае интересы всех сторон, мои, соседа и поселения могут быть соблюдены, а ошибка исправлена. Убеждён, что все остальные предложения половинчатые и не приведут к торжеству справедливости, исправлению допущенных конкретными должностными людьми ошибок и окончательному разрешению искусственного «пограничного» спора. Мне известно о необъяснимой поддержке соседа Нужного Г.П. администрацией Елизаветинского СП. И в его намерении выкупить этот заулок на зло мне тоже, и уже подав исковое заявление в суд, он требует сноса моей бани и возмещения исковых требований на 148200 рублей. Так же известно о нанятом кадастровом инженере, который формирует эту межполосицу для покупки соседом Нужным Г.П. и о принятом Постановлении продать землю Нужному Г.П. КУИ по принципу – кто первый просил, тому и продаём. Именно от Вашего решения по вопросу о межполосице станет очевидно – на чьей стороне выступает Гатчинская Администрация? На стороне законности и равноправия, т. е. по букве и по духу , а стало быть по справедливости. Или нет. Прошу Вас отменить Постановление об утверждении схемы расположения земельного участка на КТП Нужному Г.П. как ущемляющее мои законные интересы и Конституционные права. Прошу Вас поддержать моё прошение о выкупе мной, вновь выявленной, в результате прошлой кадастровой ошибки, земли на межполосице и помочь убедить в этом Нужного Г.П. С уважением Петкау В.Р.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области на Ваше заявление (зарегистрированное за № 1292-22-1 от 15.03.2017) по вопросу отмены постановления об утверждения схемы расположения земельного участка гр. Нужному Г.П., администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, сообщает следующее.

Постановление администрации Гатчинского муниципального района от 27.02.2017 № 639 «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории кадастрового квартала № 47:23:0147002, образуемого путем перераспределения земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Большие Борницы, ул. Лесная, д. 109» отменено 10.04.2017 года.


Заместитель главы администрации И.В.Носков