Обращения

Ужасное состояние двора (пр.25 Октября 48)

225 / 2017
14 марта 2017 в 16:03
31 марта 2017 в 12:27
Пушистова Анастасия Глебовна
Благоустройство
Добрый день! На протяжении многих лет во дворе дома 48 по пр. 25 октября каждый раз, когда проходит даже небольшой дождь или случается оттепель разливается огромнейшая лужа. из-за нехватки парковочных мест владельцы автомобилей вынуждены оставлять свои т/с на "газонах" (конечно это ни в ком случае не оправдывает их поведение!) в результате чего весь двор,тротуары в грязи, земле и песке, когда погода улучшает и все это ненадолго подсыхает, поднимается пыль. Все это мы проносим с обувью в подъезды и квартиры. Картина окружающей территории дома очень печальная. Очень просим Вас принять меры по устранению лужи и благоустройству двора. с уважением, жильцы дома 48
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 1320-22 от 15.03.2017, сообщаем:

В связи с наступлением положительных температур и обильным снеготаянием, ливневая канализация наружной сети может не обеспечивать достаточный отток ливневых и талых вод.

Так же сообщаем, что на основании Вашего обращения 22.03.2017 был осуществлен выезд специалистов МКУ «С К и Р КХ и С», с целью осмотра дворовой территории пр.25-Октября, д.48. Дворовая территория находится в надлежащем состоянии, затоплений не обнаружено.

Дополнительно сообщаем, ремонт дворовой территории пр.25-Октября, д.48, г.Гатчина, Ленинградская область, предусмотрен в муниципальной программе МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» в 2017 году.

Приложение: на 4 л. в 1 экз.

Заместитель главы администрации    Т.Ф.Материков