Обращения

Изменения Ген. плана дер. Корпиково

1990 / 2021
03 октября 2021 в 13:10
27 октября 2021 в 10:48
Круглов Игорь Николаевич
Работа администрации
Добрый день!
В первых числах июня 2020 года я (Круглов И.Н.) обратился в отдел землепользования Администрации Пудостьского сельского поселения, с целью проверки документов на участок по адресу дер. Корпиково пер. Речной д. 11 по причине газификации. Проверив документы, было сказано, что документы в порядке, но требуется сделать межевой план участка. Обратились в ООО "Санкт-Петербургский центр инновационных технологий" к инженеру Волжаниной Ю.Н. номер регистрации 28516. Документы были готовы 10.06.2020 г. после этого приняты в МФЦ г. Гатчина (27.06.2021) для проведения регистрационных работ. 02.07.2020 г. пришло уведомление о приостановлении учета изменений от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области на исправление межевого плана. На основании этого было составлено заявление в Администрацию Пудостьского сельского поселения для исправление ошибки, заявление прилагается. Было получено уведомление от Главы Администрации Е.Н. Иваевой, что заявление направлено в Комитет градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района Лен. обл. для рассмотрения. 05.10.2020 г. пришло решение об отказе в учете объекта недвижимости. Устно был получен ответ от Комитета градостроительства и архитектуры о том, что во время изменения Ген. плана деревни Корпиково была допущена ошибка. С 05.10.2020 г. по настоящее время осуществляются звонки в Комитет Градостоительства и архитектуры- получаем ответы, что работы ведутся по изменению Ген. плана.(прошел год)
Вопрос: Как и когда был изменен Ген. план и почему об этом не был уведомлен собственник земельного участка.
На данный момент без межевого плана действия с земельным участком находящимся в собственности производиться не МОГУТ. Газ пройдет мимо.
Хотелось бы понимания о происходящем.
Ответ:
Уважаемый Игорь Николаевич!
 
Рассмотрев Ваше обращение на плановом заседании комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района (далее – Комиссия) 21.10.2021 по вопросу внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, с целью включения земельного участка с кадастровым номером 47:23:0208001:1, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Корпиково, пер. Речной, д. 11 в границы населенного пункта д. Корпиково и отнесения его к зоне застройки индивидуальными жилыми домами, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
Комиссия приняла решение учесть Ваше предложение при внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Дополнительно сообщаем, что в настоящий момент заключен муниципальный контракт на выполнение работ по корректировке проекта изменений в генеральный план муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области с последующим внесением сведений о границах населённых пунктов в Единый государственный реестр недвижимости (далее Проект).
Изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Пудостьское сельское поселение» будут производиться на основании утвержденного Генерального плана.
По вопросу сроков утверждения Проекта сообщаем следующее. Согласно пункту 17 статьи 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подготовка, утверждение и согласование внесения изменений в генеральный план поселения осуществляется в соответствии со статьями 9, 24, 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Порядок рассмотрения в администрации Ленинградской области проектов документов территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области, проектов изменений в документы территориального планирования муниципальных образований Ленинградской области, представляемых на утверждение в правительство Ленинградской области, регламентирован постановлением правительства Ленинградской области №68 от 16.03.2015г.
Сроки доработки проектов документов территориального планирования нормативно-правовыми актами Российской Федерации не установлены.
Исходя из вышесказанного, указать конкретную дату передачи Проекта на утверждение в комитет градостроительной политики Ленинградской области и дату его фактического утверждения не представляется возможным.
Утвержденный Проект подлежит размещению в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП). Ознакомиться с документацией можно по ссылке: https://fgistp.economy.gov.ru.
 
         
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и
развитию инфраструктуры                                                                       Л.И. Абаренко