Обращения

температурный график зависимости отопления от темп

226 / 2017
14 марта 2017 в 17:03
14 апреля 2017 в 12:46
Романенко Татьяна Анатольевна
ЖКХ
Здравствуйте. От имени жильцов дома №3 по ул.Константинова прошу помочь найти температурный график зависимости отопления от температуры наружного воздуха с конкретными цифрами для нашего дома. Безрезультатно обращались по телефону в Комитет городского хозяйства и жилищной политики города, к начальнику абонентского отдела теплосетей, в свою управляющую компанию.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Анатольевна!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 15.03.2017 вх. №1319-22, в соответствии с письмом МУП «Тепловые сети» г. Гатчина от 03.04.2017 исх. №387 сообщаю следующее:

Котельная ФГБУ «ПИЯФ им. Б. П. Константинова» НИЦ «Курчатовский институт» осуществляет выработку тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения потребителей в микрорайонах «Хохлово поле» и «Въезд». Температура поставляемого теплоносителя регулируется непосредственно в котельной в соответствии с параметрами температурного графика. Температурный график работы указанного источника теплоснабжения 115/70° С.

Интенсивность нагрева помещений в многоквартирных домах напрямую зависит от температуры теплоносителя, циркулирующего по внутридомовой системе отопления. Согласно пункту 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N491 в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. Содержание общего имущества в надлежащем состоянии, а также обслуживание внутридомовой системы отопления с целью оптимизации расхода коммунальных ресурсов, является обязанностью управляющей организации. Управление многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Академика Константинова, д. 3 осуществляет управляющая организация ФГУП «ПЭКП». В соответствии с пунктом 6.1.6 «СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003» (утв. приказом Минрегиона России от 30.06.2012 N279) температуру теплоносителя для систем внутреннего теплоснабжения в жилых и общественных зданиях следует принимать, как правило, не более 95 °С.

Для достижения результатов по снижению показателей температуры теплоносителя, управляющей организации ФГУП «ПЭКП» необходимо провести мероприятия по наладке и регулированию внутридомовой системы отопления В адрес управляющей организации ФГУП «ПЭКП» направлено письмс от теплоснабжающей организации МУП «Тепловые сети» г. Гатчина от 03.04.201' исх. №386 с просьбой о выполнении указанных мероприятий.

Температурный график подачи теплоносителя в многоквартирный дом 95/70 0 С прилагается.

Приложение: на 1 листе в 1 экз.

Заместитель главы администрации по вопросам безопасности и жилищно-коммунального хозяйства    Т. Ф. Материков