Обращения

Спил сухого дерева около дома, парковка автомобиле

229 / 2017
15 марта 2017 в 11:03
28 марта 2017 в 10:10
Быхалов Филипп Андреевич
Благоустройство
Здравствуйте! 1. Прошу включить в адресную программу спил сухого дереве со стороны подъезда дома 5а по ул. Радищева, которые стоят рядом с электрическими проводами и угрожают безопастности людей и дома и другие деревья на ходящиеся рядом с домом.Произвести благоустройство придомовой территории, дом в центре Гатчины, рядом с администрацией, а территория - находится в запущенном состоянии, постоянно муссор и грязь. 2. Прошу обратить внимание и принять меры в отношении автомобилистов, которые в нарушении закона паркуют свои авто на газонах, тротуарах и рядом с домом, разрушены пишеходные зоны. Незаконная парковка в основном осуществляется в вечерние и ранние утрение часы. Прошу принять меры. С уважением!
Ответ:
Уважаемый Филипп Андреевич!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 16.03.2017, по вопросам валки (сноса) зеленых насаждений, незаконной парковки транспортных средств на газонах и благоустройства дворовой территории, прилегающей к многоквартирному дому № 5А по улице Радищева в городе Гатчина. По существу поставленных вопросов, сообщаю.

Специалистами администрации и участка зеленного хозяйства МБУ «УБДХ г. Гатчина» осуществлен выезд по указанному адресу с целью проверки доводов изложенных в обращении. В ходе проверки установлено, что Ваши доводы подтвердились.

Так, в части вопроса касающегося валки (сноса) зеленых насаждений выявлено три дерева породы «Вяз» находящиеся в сухом состоянии. Работы по валке (сносу) данных зеленых насаждений включены в план-график на III квартал 2017 года.

В рамках рассмотрения вопроса о незаконной парковке транспортных средств Ваши доводы также подтвердились, в связи с чем администрацией подготовлена и направлена информация в адрес ОГИБДД УМВД РФ по Гатчинскому району Ленинградской области для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.

Одновременно сообщаю, что работы по благоустройству дворовой территории вышеуказанного многоквартирного дома в адресную программу 2017 года не включены.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Е.Ю. Фараонова