Обращения

Привлечение хозяина автомобиля к ликвидации автохлама

2100 / 2021
08 октября 2021 в 16:10
15 октября 2021 в 13:19
Макарычева Анна Борисовна
Другие вопросы
Не менее 5 лет во дворе по адресу: Солнечный переулок, д. 4 у въезда со шлагбаумом на территорию Центра "Дарина" стоит автомашина Ока, регистрационный номер М681СУ 47 региона. На данный момент машина является автохламом (провалился пол в салоне автомобиля!!!, вскрыт капот, внутри салона - мусорная помойка). На неоднократные просьбы к хозяину машины убрать ее со стоянки двора никаких действий хозяином предпринято не было. Просим привлечь хозяина к ответственности убрать автохлам со двора, т.к. машина является рассадником мусора и местом обитания в машине бездомных животных.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о наличии разукомплектованного механического транспортного средства на территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, Солнечный пер., д. 4.
Сообщаю, что Администрацией разработан порядок работы с бесхозяйными и разукомплектованными механическими транспортными средствами, а также заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на выполнение работ по перемещению таких транспортных средств на специализированную стоянку.
При этом в настоящее время Администрацией устанавливается личность собственника (владельца) указанного Вами транспортного средства, по результатам чего по адресу его регистрации будет направлено требование о приведении личного транспорта в надлежащее состояние, либо о его утилизации в месячный срок.
В случае непринятия собственником (владельцем) транспортного средства мер, установленных требованием, Администрацией будут проведены мероприятия по перемещению транспортного средства на специализированную стоянку. 
 
                                
Первый заместитель главы администрации                                             С.И. Голованов