Обращения

Территория микрорайона.

240 / 2017
15 марта 2017 в 17:03
31 марта 2017 в 12:21
Акулевич Ирина Анатольевна
Благоустройство
Микрорайон Мариенбург превратился в свалку бытовых отходов.Территория не убирается,дороги и дворы в ужасном состоянии.На газонах ул.Беляева, Заводскойд,1 и Куприна 42 развели приусадебные участки.Площадь и помойка у ж/д станции не убирается.Просим исключить микрорайон Мариенбург из плана г.Гатчина,так как он заброшен и не обслуживается.Спасибо!!!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Анатольевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 16.03.2017, по вопросу содержания территорий микрорайона «Мариенбург» в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю следующее.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 № 44-ФЗ определение подрядной организации, осуществляющей какой-либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki .gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 09.01.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы +7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Вместе с тем, работы по уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина» осуществляются в соответствии с утвержденных графиком содержания дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

С 20.03.2017 по 28.03.2017 в микрорайоне «Мариенбург» города Гатчина произведена комплексная очистка от бытового мусора улиц: Рошаля, Рыбакова, Воскова. В рамках проведения работ по зачистке данных территорий было собрано и утилизировано порядка 8000 кг. разбросанного мусора. Образование несанкционированных свалок на территориях частных секторов, напрямую связаны с отсутствием заключенных договоров, собственниками частных домовладений с исполнителями по обращению с отходами, что в свою очередь регламентируется ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации. В части уборки дворовых территорий многоквартирных домов руководству подрядной организации направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия, дальнейших мер по недопущению нарушений, их причин и условий, им способствующих, а также разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю. Фараонова