Обращения

Парковка на Урицкого 21, повторное

2140 / 2021
13 октября 2021 в 12:10
03 ноября 2021 в 11:30
Гордеева Анастасия Сергеевна
Благоустройство
Добрый день!

Я уже направляла обращение по поводу недопустимости парковки под окнами многоквартирного дома (далее - МКД) по адресу: г.Гатчина, ул.Урицкого, д.21, 4 подъезд. В ответ получила рекомендацию от С.И.Голованова обратиться в ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области с заявлением и приложением материалов фотофиксации. Представитель ОГИБДД УМВД в телефонном разговоре выразил удивление, что меня направили в их ведомство, так как согласно Федерального закона №257-ФЗ от 08.11.2007 осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается органами местного самоуправления (о чем сообщил в письме на электронную почту).В том числе, установка знака "Парковка запрещена" и полусфер.

Я прошу уважаемую Администрацию:

1. Убрать площадку для парковки любым доступным способом. Продлить газон, установить полусферы, знак, любые другие меры. Парковка под окнами нарушает права людей на охрану жизни, здоровья и благоприятную среду обитания.
2. В случае, если подобные действия невозможны с точки зрения Администрации, сослаться на конкретные статьи ГОСТ, СНиП и других нормативных актов.
3. Отнестись с вниманием к моему обращению. Ответы из Администрации, в случае бездействия, будут использованы мною для обращения с жалобой в другие инстанции.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Ваше обращение, поступившее 13.10.2021 г. в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация), рассмотрено.
По информации, представленной муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» будут приняты меры по ограничению подъезда к придомовой территории дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 21, в срок до 20.11.2021 года. 
 
 
Заместитель главы администрации                                                             В. А. Норкин