Обращения

Свалка бытового мусора

2142 / 2021
13 октября 2021 в 15:10
22 октября 2021 в 14:31
Петрунина Виктоия Николаевна
ЖКХ
Добрый день! Прошу принять меры по ликвидации стихийной свалки бытовых отходов во дворе рядом с домом по ул Хохлова 16 и стадионом Школы-лицея №3. Периодически мусор вывозится, но свалка возобновляется. Вонючая куча растет,мусор разлетается по газонам и пешеходной дорожке. Возможно ли установить ограждения, запрещающие свалку таблички?
На мусор в этом месте жители часто жаловались на сайте "Активный горожанин", но ничего не изменилось. Сайт уже не работает, а грязь осталась.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу захламления территории по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 14 и иным доводам.
Сообщаю, что в силу требований санитарно-эпидемиологического законодательства место, не имеющее контейнеров для накопления отходов, а также надлежащего твердого основания и соответствующего ограждения с трех сторон, не может быть признано как место для накопления отходов.
В настоящее время постоянно захламляемая территория является обычной общественной территорией, в связи с чем складирование мусора на ней является не приемлемым и не допустимым.
Систематически размещающиеся Администрацией информационные объявления, указывающие на запрет складирования мусора на данной территории, к сведению населением не принимаются. 
При этом в настоящее время Администрацией заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на выполнение работ по строительству контейнерной площадки по вышеуказанному адресу.
Дополнительно сообщаю, что работы по очистке вышеуказанной территории от имеющегося мусора выполнены 20.10.2021.   
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин