Обращения

Спил дерева

2151 / 2021
13 октября 2021 в 20:10
22 октября 2021 в 14:43
Белова Антонина Васильевна
Благоустройство
Здравствуйте, на муниципальной территории дома,по улице Матвеева д.86,растёт огромный тополь,рядом с домом,подвергая опасности мою семью,т.к. дерево уже старое,корни от него по всей территории,невозможно ничего сделать,они(корни) уходят под дом,прошу принять меры,спилить его!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по валке (сносу) дерева, произрастающего на территории, прилегающей к жилому дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Матвеева, д. 86.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.) и включают в себя следующий вид работ: валка (снос) зеленых насаждений, санитарная обрезка зеленых насаждений.
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
В ближайшее время специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина будет осуществлен визуальный осмотр указанного Вами дерева. По результатам проведенного осмотра будет принято решение о сроках, а также целесообразности выполнения запрашиваемых Вами работ.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин