Обращения

В Куровицах не вывозят мусор.

246 / 2017
16 марта 2017 в 10:03
04 апреля 2017 в 16:52
Манойлова Алла Андреевна
ЖКХ
В деревне Куровицы Гатчинского р-на, непосредственно у дома 16, пятый день не вывозят мусор. На телефонные обращения граждан отвечают, что мусор будет вывезен в соответствии с графиком. Просьба обязать ответственных лиц надлежащим образом исполнять свои обязанности, а также пересмотреть так называемый "график" вывоза мусора, раз существующий не обеспечивает поставленной задачи. Прошу не забывать, что эта услуга оплачивается добросовестными собственниками!!! Приложение: 2 фото, сделанные сегодня утром.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Алла Андреевна !

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 1348-22 от 16.03.2017 г., сообщаем следующее:

По информации предоставленной МУП ЖКХ «Сиверский», нарушение графика вывоза ТБО (твёрдые бытовые отходы) в деревне Куровицы было вызвано выходом из строя мусоровоза, имеющего специализированное гидравлическое оборудование необходимое для работы с типом мусорных контейнеров используемых для сбора мусора в деревне Куровицы.

Для урегулирования вопроса по вывозу ТБО (твёрдые бытовые отходы) в адрес компании перевозчика было направлено письмо с требованием неукоснительного соблюдения графика вывоза ТБО по Сиверскому городскому поселению и предложено обеспечить резерв специализированного автотранспорта (мусоровозов) с созданием склада запасных частей с необходимой номенклатурой для оперативного ремонта автотранспортной техники.

По состоянию на 20.03.2017 г. вопрос вывоза ТБО урегулирован. Скопившиеся на мусорной площадке твердые бытовые отходы вывезены на свалку в полном объёме.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков