Обращения

ТРАНС-БАЛТ

248 / 2017
16 марта 2017 в 12:03
14 апреля 2017 в 14:45
Колюжняк Денис Влидмирович
Другие вопросы
Добрый день, прошу обратить внимание на деятельность компании ООО Транс Балт,а именно расписание автобусов и их наличие на маршруте. Комментариев наверняка было уже много, но все же. Начнем с "мифического" маршрута №514, непонятно есть он или его нету, интервал у него довольно частый, чуть ли не каждые пол часа, но вот по факту его видно максимум в обед и максимум раза 2 в день, он нужен с утра и вечером когда весь поток людей едет на работу и с работы, но увы... Что касается остальных, то это тоже отдельная история под названием захочу поеду захочу нет. Сейчас основная причина опоздания злосчастный ж/д переезд рядом с заводом Авангард, который тоже не пойми как работает. Так вот если автобус вдруг опаздывает из за переезда, то почему то ехать с опозданием он не хочет, просто стоит и ждет следующий интервал, а то что люди стоят по 40-60 минут на остановке никого не интересует. Очень надеюсь, что мое обращение хоть как то урегулирует работу автотранспорта на этом маршруте или поспособствует быстрому строительству виадука. Спасибо!
Ответ:
Уважаемый Денис Владимирович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 16.03.2017 за № 1346-22, сообщаем следующее: рейсы по маршруту № 514 «г.Гатчина, Варшавский вокзал- д. Большие Колпаны» выполняются, о чем свидетельствуют данные системы ГЛОНАСС, с помощью которой осуществляется контроль работы водителей и транспорта на линии, определяется текущее местоположение и параметры движения транспортного средства. Все автобусы ежедневно находятся на линии, имеется резерв. Диспетчеры ООО «Транс-Балт» строго контролируют, чтобы водители не отклонялись от утвержденного маршрута. Случаи отсутствия автобусов происходят из-за длительных простоев транспортных средств в пробках на железнодорожном переезде Гатчина-Товарная-Балтийская, 0 км, ведущих к срыву рейсов. После окончания строительства путепровода решится вопрос с беспрепятственным проездом данного участка автомобильным транспортом общего пользования.

Руководству ООО «Транс-Балт» рекомендовано усилить контроль за соблюдением утвержденного расписания движения автобусов.

О фактах нарушения расписания движения автобусов можно сообщать непосредственно в организацию (с указанием маршрута и времени рейса) для рассмотрения обращений и принятия руководством предприятия соответствующих мер:

Прием жалоб и обращений ООО «Транс-Балт»: 8-812-309-10-10.

Центральная диспетчерская служба ООО «Транс-Балт» (для уточнения расписания движения автобусов): 8-812-677-29-01.

Администрация берет под контроль выполнение перевозчиком обязательств перед пассажирами по оказанию услуг на перевозку по маршруту № 514.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков