Обращения

ОБРАЩЕНИЕ

249 / 2017
16 марта 2017 в 23:03
17 апреля 2017 в 11:48
КЛИМКИНА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
ЖКХ
14 марта 2017г АО"Коммунальные системы Гат.р-на"проводили промывку системы ГВС на модульной котельной пос.Лукаши.После этой промывки в поселке "подсела" температура ГВС и отопления.Батареи в квартирах стали как парное молоко.16 марта я обратилась к диспетчеру АО"Комм.систем"с жалобой что температурный режим в квартирах стал не комфортным.Диспетчер пояснила: всвязи с температурой наружного воздуха +4+5 котельная автоматически регулирует температуру в системе отопления.Извините,почему тогда не регулируют тариф за отопление?! Что при -20,что при +4 ТАРИФ ЕДИН!!! Я работаю в г.Гатчине на Чехова 15/30 и батареи там при +4 или +5 не дотронуться!Объясните,пожалуйста, в чем разница между жителями г.Гатчины и пос.Лукаши?Опять начинаем экономию газа на гражданах?Может стоит поэкономить на своих зарплптах работникам АО"Комм.системы"?В декабре 2016г тоже АО"Комм.системы" проводили в пос.Лукаши кап.ремонт теплотрассы и ГВС.Сейчас ,когда снег сошел,после этих работ в поселке "непролазная"грязь.Администрация Пудомягского поселения ( как мне пояснили по телефону ) не может влиять на АО"Комм.системы" и обязать их навести порядок после своих ремонтных работ.Мы не хозяева на своей земле!Хотелось бы ,чтобы АО"Комм.системы"для начала пригнали тракор со щеткой и очистили весь асфальт ,который загадили.В последствии,подсыпали газоны,которые сейчас выглядят как после рытия окопов.Наверное,жители поселка имеют право на достойную жизнь ( хоть большинство инертны ).
Ответ:
Уважаемая Надежда Владимировна!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 17.03.2017 вх. №1403-22 сообщаю следующее:

Согласно письму ресурсоснабжающей организации АО «Коммунальные системы Гатчинского района» от 05.04.2017 исх. №485 во избежание перегрева (перетопа) в системе отопления температура теплоносителя должна поддерживаться в зависимости от температуры наружного воздуха по оптимальному температурному графику регулирования отпуска тепла с источника тепловой энергии.

Тарифы на коммунальные услуги устанавливаются ежегодно комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области. Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета, утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 24.11.2010 N313. В норматив отопления включен расход тепловой энергии исходя из расчета расхода на 1 кв. м площади жилых помещений для обеспечения температурного режима жилых помещений, содержания общего имущества многоквартирного дома с учетом требований к качеству данной коммунальной услуги за период, равный продолжительности отопительного сезона, деленный на 12 месяцев. Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется потребителям равномерно за все расчетные месяцы календарного года.

В целях выявления факта предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, 17.03.2017 сотрудники АО «Коммунальные системы Гатчинского района» провели инструментальное обследование жилого помещения, расположенного по адресу: п. Лукаши, ул. Школьная, д. 11, кв. 7 в связи с отсутствием доступа в Вашу квартиру. Замеры температуры теплоносителя в отопительных приборах и температуры воздуха произведены в присутствии собственника. В результате проведенного обследования было установлено, что температура воздуха в жилом помещении соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача России от 10.06.2010 N64. Копия акта обследования от 17.03.2017 прилагается.

Также сообщаю, согласно письму управляющей организации МУП ЖКХ «Сиверский» от 05.04.2017 исх. №902 внутридомовые инженерные сети в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: п. Лукаши, ул. Школьная, д. 11 находятся в технически исправном состоянии.

По выполнению благоустройства территории после выполнения работ по капитальному ремонту сетей отопления и горячего водоснабжения в п. Лукаши сообщаю, что данные работы производила подрядная организация ООО «Северо-Западная Инжиниринговая компания» в соответствии с муниципальным контрактом от 24.10.2016 №0145300008916000417. Монтаж трубопроводов был закончен 28.12.2016. Мероприятия по благоустройству территории будут выполнены в полном объеме с наступлением положительных температур. 25.03.2017 произведена планировка детской площадки, выполнена засыпка песком. Облагорожена и спланирована автостоянка, выполнена засыпка щебнем; произведена очистка асфальтового покрытия вблизи многоквартирного дома, расположенного по адресу: п. Лукаши, ул. Ижорская, д. 4.

Контроль исполнения указанных работ осуществляется заказчиком муниципальным казенным учреждением «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства».

Приложение: копия акта обследования от 17.03.2017 на 1 л. в 1 экз. 

Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности и жилищно-коммунального хозяйства
Т. Ф. Материков