Обращения

Работа ЦЗН г.Гатчина

2232 / 2021
21 октября 2021 в 13:10
28 октября 2021 в 12:17
Сергеева Татьяна Николаевна
Социальная политика
Вызывает недоумение организация постановки на учет безработных в Центре занятости населения. Оказывается, для того, чтобы встать на учет, надо сначала овладеть компьютерной грамотностью.Никто не спорит, что внедрение современных технологий-это прекрасно, но не надо при этом полагаться, что вдруг все, к примеру, безработные овладели компьютером, завели себе учетную запись,записали логин и пароль и с Этим пришли вставать на учет в ЦЗН (именно этого требую сотрудники центра!). Похоже, так делается для того, чтобы сразу в разу сократить количество желающих воспользоваться услугами в случает поиска работы или при необходимости зарегистрироваться в статусе безработного для получения пособия.
Это возмутительно!
Ответ:
Уважаемая Татьяна Николаевна!

В ответ на Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района от 21.10.2021 № ВХ-ОГ-4098/2021 по вопросу постановки на учет безработных в Центре занятости населения, сообщаем следующее.
По информации, предоставленной Гатчинским филиалом ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области», регистрация граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных осуществляется на основании «Временных правил регистрации граждан  в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» (далее – Временные правила), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 №460 (продлены до 31 декабря 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 №1278).
Согласно п. 2 Временных правил, регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги.
Заявление в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Вход в личный кабинет производится при наличии подтвержденной учетной записи на портале государственных и муниципальных услуг.
Если соискатель испытывает сложность при подаче заявления о содействии в поиске подходящей работы, то он может обратиться за помощью в филиал службы занятости населения Ленинградской области.
Если соискатель испытывает сложность при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг, то он может обратиться в службу занятости населения, МФЦ, ПФР и если он является клиентом одного из банков – в СберБанк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, ДелоБанк, ПСБ Банк, МТС Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк, РНКБ Банк, Банк Авангард.
При наличии у соискателя дополнительных вопросов он может обратиться к руководству Гатчинского филиала ГКУ ЦЗН ЛО по телефону 8(901) 376-70-28,  по адресу эл. почты 0602@czn47.ru или записаться на личный прием к руководству филиала по  телефону 8(901) 376-70-28.
 
Заместитель главы администрации                                                    
по экономике                                                                                                                           В.А.Норкин