Обращения

Выдачи зем. уч-ка военнослужащим, прослуж. 20 лет

250 / 2017
17 марта 2017 в 09:03
28 марта 2017 в 10:15
Клубин Алексей Викторович
Другие вопросы
Здравствуйте!Прошу ответить на вопрос, касающейся выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Я встал в очередь на получение земельного участка ///////////////////////////,прошу сообщить мою очередность в данном списке и мои дальнейшие действия.Контактный телефон////////////////////////. С уважением Клубин Алексей Викторович.
Ответ:
Уважаемый Алексей Викторович!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную (№ 250/2017 от 17.03.2017), администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, сообщает следующее.

Ваше заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с областным законом от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (далее - Закон), зарегистрировано 23.07.2009 года за № 1795. Номер регистрации заявления остается неизменным на момент получения земельного участка.

Поданные Вами документы соответствуют требованиям, предъявленным Законом. По мере формирования земельных участков, заявление будет рассмотрено в порядке очередности на комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в Вашем присутствии.

Вы подавали заявление до вступления в силу изменений в Закон. Обращаем Ваше внимание, что в действующей редакции Закона право на первоочередное предоставление земельных участков имеют граждане, являющиеся членами многодетных семей, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, а многодетные семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют внеочередное право.

На текущий момент определение конкретного срока рассмотрения Вашего заявления не представляется возможным, поскольку невозможно определить сколько еще поступит заявлений от граждан, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков.

Дополнительно сообщаем, что интересующую Вас информацию можно получить, обратившись в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.21, (каб. № 2, приемный день вторник с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, тел. 8(81371) 9-88-48).

Заместитель главы администрации    И.В. Носков