Обращения

О причинах неисполнения работ по расширению контейнерной площадки на ул.Хохлова между д.15 и д17

2280 / 2021
29 октября 2021 в 00:10
23 ноября 2021 в 13:15
Юсупов Алексей Сергеевич
Работа администрации
Главе Администрации
МО «Гатчинский муниципальный район»
Нещадим Людмиле Николаевне
188300, Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Карла Маркса, д.44

От: Юсупова Алексея Сергеевича
Место регистрации: **********************
email:**********************
тел.**********************

Заявление

В октябре 2020 года в результате ненадлежащего содержания контейнерной площадки (подтверждено выездными мероприятиями Роспотребнадзора. исх. письмо Роспотребнадзора по Гатчинскому р-ну от 26.10.2020 на вх.548 от 01.10.2020) Администрацией ГМР ЛО демонтирован бункер (контейнер) для сбора КГО по адресу: г.Гатчина, ул.Хохлова между д.15 и д.17.

16.12.2021 года письмом исх.№ исх-ог-4801/2020 Администрацией ГМР ЛО за подписью Председателя комитета ЖКХ Супренка А.А. сообщалось:
- о проведении запланированных работ по расширению площадки для накопления твёрдых коммунальных отходов по адресу: г.Гатчина, ул.Хохлова между д.15 и д.17, обустройству твердого водонепроницаемого покрытия и навеса для установки бункера для КГО во 2 (ВТОРОМ) квартале 2021 года.

В связи с неисполнением Председателем комитета ЖКХ Супренком А.А. работ по расширению площадки, обустройству твёрдого водонепроницаемого покрытия для накопления и установки бункера для КГО,
Прошу:

1.Предоставиьт информацию о причинах невыполнения запланированных на 2 квартал 2021 года работ по расширению площадки сбора ТКО и установке бункера для КГО.

2.Провести проверку сообщений Председателя комитета ЖКХ Супренка А.А. о факте заключения договора на проектирование, размещение расширения контейнерной площадки и бункера для КГО по адресу: г.Гатчина, ул.Хохлова между д.15 и д.17, о которых последний докладывал Главе АДМ ГМР ЛО в рамках личного приёма гр.Юсупова А.С. от 01.06.2021 года (имеется запись).

3.Предоставить информацию о реквизитах заключенного администрацией ГМР ЛО договора о проектировании расширения контейнерной площадки для ТКО в целях установки бункера для КГО по адресу: г.Гатчина, ул.Хохлова между д.15 и д.17.



Юсупов А.С.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 17.
Сообщаю, что по результатам проведения электронного аукциона Администрацией определена подрядная организация и 27.09.2021 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству новых и ремонту существующих контейнерных площадок на территории г. Гатчина.
В рамках реализации указанного контракта планируется выполнить, в том числе, ремонт с организацией места под накопление крупногабаритных отходов указанной в Вашем обращении контейнерной площадки.
В настоящее время подрядная организация выполняет работы по демонтажу старых ограждений и устройству оснований по всем контейнерным площадкам, строительство и ремонт которых предусмотрен муниципальным контрактом. По завершению данных работ подрядная организация приступит к сборке конструкций.
Срок исполнения работ, предусмотренных контрактом, запланирован на 26.11.2021.
 
 
Председатель комитета ЖКХ                                                                      А.А. Супренок