Обращения

Протекание труб отопления на границе ответственности МУП тепловые сети и МУП ЖКХ.

2282 / 2021
29 октября 2021 в 13:10
17 ноября 2021 в 15:36
Рупанова Светлана Георгиевна
Работа администрации
Мы жители дома 12 по ул. Русинова, обращаемся в связи с тем, что две организации МУП тепловые сети и МУП ЖКХ не могут разобраться, кто должен выполнять работы по устранению течи в системе отопления нашего дома (около первого подъезда). Вода проникает через фундаментную стену в районе выхода труб отопления в приямок первого подъезда. Наш дом не имеет фундамента, горячая вода из системы отопления опять может подмыть грунт у подъезда.
Подобная ситуация в нашем доме уже была в прошлые годы. Около этого же подъезда в кипяток провалилась жительница кв.9. Руководитель МУП тепловые сети лично приложил максимум усилий, чтобы избежать судебных разбирательств.
В начале прошлой недели при замене труб отопления в кв. 4, это сантехники обнаружили, что в техническом приямке первого подъезда поступает вода из системы отопления. С их слов, они сообщили об этом в ЖЭУ №6 , но мер не было принято.
Жительница из кв №1 по телефону сообщила об этом в МУП тепловые сети, но ей заявили, что это заведование ЖЭУ№6. Она обратилась в ЖЭУ №6 и сообщила о протекании отопительной системы рядом с её квартирой в подполе первого подъезда. Заявку приняли со словами завтра или послезавтра будут копать.
Просим Вас вмешаться в ситуацию и обязать ответственную организацию провести необходимые ремонтные работы по устранению течи в системе отопления около первого подъезда нашего дома, пока ещё не холодно. Прилагаю фото от 16.10.2021.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Светлана Георгиевна!

         Ваше обращение, поступившее 29.10.2021 в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу протечки в системе отопления рядом с домом, расположенным по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Русинова, д. 12 (далее – МКД), рассмотрено.
           Сообщаем, что 01.11.2021 г. специалистами МУП "Тепловые сети" г. Гатчина проведены работы по устранению протечки на наружных сетях теплоснабжения, находящихся на земельном участке в непосредственной близости от МКД.
 
 
Заместитель главы администрации                                                             В.А. Норкин