Обращения

Разрешение на установку полусфер

2299 / 2021
31 октября 2021 в 23:10
17 ноября 2021 в 15:38
Орловская Марина Анатольевна
Работа администрации
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Под окнами моей квартиры, в непосредственной близости от её стен, прямо под запрещающей табличкой ежедневно паркуются автомобили (см. фото)
По санитарно-эпидемиологическим правилам, машину нужно парковать на дистанции в 10 м от стены дома, если парковка рассчитана на десять мест. В случае парковки до 50 авто, транспортное средство надо парковать как минимум в 15 м от стены. Поэтому, парковать автомобиль прямо под окнами запрещено санитарными нормами.
В нашем дворе паркуются до 20 машин, парковка на это не рассчитана.
Каждый раз писать жалобы в соответствующие инстанции для того, чтобы владельцам выписывали мизерные штрафы, у меня нет ни желания, ни времени.
Машины под окнами газуют, особенно это неприятно в зимнее время года, так как автомобилисты подолгу греют моторы своих авто.
Я согласна за свой счёт установить бетонные полусферы, при наличии соответствующего разрешения. Можно?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки полусфер на территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 17.
Сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в МБУ УБДХ г. Гатчина для рассмотрения и установки запрашиваемых Вами полусфер за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин