Обращения

безопасность пешеходов

2353 / 2021
05 ноября 2021 в 23:11
16 ноября 2021 в 15:30
Фильчакова Татьяна
Другие вопросы
Здравствуйте,
прошу рассмотреть обращение насчёт безопасного(!) передвижения пешеходов (в том числе с колясками - детскими или для маломобильного населения) в окрестностях "главной" улицы города - проспекта 25-го Октября. Ниже описываю сразу несколько существующих регулируемых переходов, на каждом из которых пешеходы испытывают трудности. Если ваша система в очередной раз обрежет моё (длинное) обращение, то ищите исходный полный(!) текст в приложенном файле.
1) перекрёсток с ул.Хохлова уже отдали на рассмотрение/исполнение, спасибо.
2) второе место уверенно занимает перекрёсток ул. 7Армии с тем же Проспектом. Длительность пешеходного зелёного (во все стороны одновременно) 18-19сек - за это время для пересечения обоих улиц пешеходы вынуждены идти "по диагонали", что также противоречит правилам ПДД. И та же самая проблема с постоянно подрезающими автомобилистами, выворачивающими на проспект с ул.7Армии (с обоих направлений) ... завершающими (а иногда даже начинающими маневрирование
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу корректировки временного интервала пешеходных фаз светофорных постов на пр. 25 Октября в г. Гатчина и иным доводам.
Сообщаю, что решение вопросов, связанных с организацией дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района относится к компетенции комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района (далее – комиссия по ОБДД).
При этом Ваше обращение будет вынесено на рассмотрение комиссии по ОБДД. Очередное заседание комиссии запланировано на 17.11.2021.
С результатами рассмотрения Вашего обращения Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Гатчинского муниципального района (http://radm.gtn.ru) в разделе Комиссии – Комиссия по ОБДД – протоколы заседаний по истечении пяти рабочих дней с момента заседания комиссии, либо получить необходимую информацию по номеру тел. 8 (813-71)2-00-37.  
В части вопроса о сроках завершения работ по благоустройству общественного пространства «Бульвар Науки» информирую Вас, что в настоящее время подрядной организацией выполнен комплекс работ по укладке твердого асфальтового покрытия, а также выполняется работа по устройству газонов.
В период с 15.11.2021 по 21.11.2021 планируется выполнить установку наружного освещения и малых архитектурных форм.  
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин