Обращения

Бесконечный ремонт Красноармейский 48.

2378 / 2021
09 ноября 2021 в 18:11
07 декабря 2021 в 15:02
Малышев Даниил Алексеевич
Работа администрации
Ранее я \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ предоставлял в администрацию Гатчинского муниципального района заключение специалиста от ООО "Балтийская правовая группа" в которой постановляется, что дом по адресу Красноармейский проспект 48 является аварийным и ремонту не подлежит, на что вы ответили что проведете дополнительную проверку в 2022 году. Так же сотрудниками администрации был инициирован ремонт муниципальной части квартиры \\\ вышеупомянутого дома на основании заявления \\\\\\\\\\\\\ так же проживающей в квартире \\\. Далее в результате демонтажа полов было обнаружено критическое состояние фундамента (а точнее его отсутствие), и критическое состояние несущих стен после демонтажа штукатурки, после чего ремонтные бригады отказались делать ремонт в данном помещении. Вопрос заключается в следующем, будет ли администрация признавать факт того что дом аварийный или дальше будет тянуть время с дополнительной проверкой? Также уточните пожалуйста будет ли хоть как то продолжаться или компенсироваться брошенный ремонт который должен был быть окончен по плану в сентябре, в нынешнем состоянии эксплуатировать помещение невозможно. Надеюсь получить внятный ответ, с уважением, \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Даниил Алексеевич!
         Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаю.
         Срок реализации мероприятий по проведению инструментального обследования многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина,                 пр. Красноармейский, д. 48, специализированной организацией в рамках муниципальной программы «Создание условий для обеспечения качественным жильем граждан МО «Город Гатчина» (далее – муниципальная программа)                        на 2021 год –  до 31.12.2021.
         На основании результатов, изложенных в представленном специализированной организацией заключении, межведомственной комиссией и администрацией Гатчинского муниципального района в отношении указанного многоквартирного дома будет принято решение в порядке, предусмотренном действующими нормативно-правовыми актами.
         Срок реализации мероприятий по капитальному ремонту муниципальных комнат в коммунальной квартире, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 48, кв. 2, в рамках муниципальной программы –  до 31.12.2021.
        
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А.Норкин