Обращения

Транспортная доступность

2402 / 2021
12 ноября 2021 в 15:11
14 декабря 2021 в 10:57
Орловская Марина Анатольевна
Работа администрации
Здравствуйте, уважаемая администрация! Возле платформы «Татьянино» не останавливается ни один городской автобус. Кроме ж/д станции, на этом месте: переехавшая сюда с Проспекта соцзащита, Медиком и открывшаяся «Мини-Лента». Альтернатив всему этому в других районах города нет. Людям, не имеющим личного автотранспорта, добираться крайне неудобно. Остановка, как таковая, возле «Ленты» есть, там ходит автобус №151. Предлагаю продлить маршрут автобуса №28. Этот маршрут сейчас заканчивается возле рынка. Можно сделать там его конечную, место там есть. Или пустить сюда любой другой городской автобус, на котором можно добраться хотя бы до центра Гатчины. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Марина Анатольевна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, по вопросу изменения параметров маршрута № 28  сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между администрацией Гатчинского муниципального района и ИП Крыловым В.И. заключен муниципальный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным автобусным маршрутам (далее – контракт). Трасса движения транспортных средств по маршруту установлена контрактом. Внесение изменений в контракт допускается в пределах не более 10% от показателей, указанных в контракте, а также при условии согласия исполнителя работ. В связи с чем перевозчику было направлено Ваше предложение. По результатам проведения обследования и расчета технико-экономических показателей ИП Крылов В.И. сообщил об отсутствии возможности продления маршрута № 28 или изменения иного городского маршрута в настоящее время. Кроме того, утвержденные трассы удобны для многих граждан и их изменение может вызвать недовольство неопределенного круга пассажиров.
Также сообщаем, что через автобусную остановку «пл. Татьянино» следует маршрут № 29. В пешей доступности проходит маршрут № 535 (через остановку «ул. Соборная (завод Буревестник»).
 
 
Заместитель главы администрации                                                         В.А. Норкин