Обращения

Автобусное сообщение

269 / 2017
21 марта 2017 в 15:03
26 апреля 2017 в 16:14
Степанова Наталья Александровна
Другие вопросы
Добрый день! Работая на ул. Рощинская, ежедневно езжу на наших местных автобусных маршрутах. И думаю, где же логистика и прочие современные методы работы? Расписание автобусов, видимо, составлено еще в советское время и никто его никогда не анализировал. Как правило, рейсы примерно в одном направлении (авт.7,27,29,517,431,529)отходят в одно и то же время, а потом до следующего такого же этапа проходит минут 40-50!!! Автобусы грязные, водители грубые! Остановки не продуманы совершенно - так на ул. Чехова до торгового центра "Гатчинский" нет ни одной остановки. И только на "милость" водителя могут рассчитывать люди. А там уже многие едут до "Медикома". (Еще один вопрос о нашей медицине, но это уже не по теме). По ул. Рощинская до "лосей" тоже нет остановки. И вредные водители останавливают автобус прямо на обочине в грязь!! Когда же у нас власть начнет работать для людей? Ведь ничего в городе не делается во благо людям. Только как-нибудь, лишь бы галочку поставить. На проспекте эти несчастные остановки задвинули прямо к домам. Ни людям не пройти, ни автобусам не подъехать, не пропускают автомобили. Рейсы заканчиваются часов в 8 вечера. Потом ни в Мариенбург, ни на аэродром уже не добраться, только такси. Так теперь и Питерские маршрутки по городу не берут, только за полную стоимость. Такое впечатление, что мы живем не под Санкт-Петербургом, а, как минимум, в далекой глубинке. Очень обидно за город, когда то красивый, современный, а теперь заброшенный, грязный, неуютный. Такое впечатление, что жизнь в городе заканчивается часов в 7-8 вечера. Вдоль проспекта зачем-то оставили скамейки после дня города, если там кто-то и сидит, только кому не хватает выхлопных газов. А на Соборной присесть не на что. Площадка "Юность" давно заброшена. Уже пора этот фонтан засыпать, ведь можно там проводить городские праздники! Вобщем, власть, где Вы? Наведите порядок хотя бы с автобусами и расписанием пока. Спасибо!!!
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 22.03.2017 года за № 1472-22-1, сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уведомляем о продлении срока рассмотрения обращения.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков

Уважаемая Наталья Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт и зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 22.03.2017 года за № 1472-22, сообщаем следующее: перевозчикам указано на ненадлежащее состояние подвижного состава и рекомендовано незамедлительно привести в соответствие транспортные средства, работающие на маршрутах. По ул. Чехова установлена автобусная остановка возле пл. Татьянино. Вопрос определения места размещения и обустройства автобусной остановки на ул. Рощинская (в сторону пр. 25 Октября) в настоящее время рассматривается отделом дорожного хозяйства и транспорта МКУ «СК и РКХ и С» совместно с ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району. Скамейки по пр. 25 Октября в августе 2016 года были установлены по просьбе жителей города. На ул. Соборная установлено 8 скамеек, в 2017 году дополнительно будет установлено еще 10 скамеек. На площади «Юность» в 2017 году будет проведена реконструкция фонтана, дорожек и тротуаров. По вопросам движения транспорта и составления расписания сообщаем, что расписание движения автобусов разработано с учетом передвижения населения по всем направлениям; указанные автобусы идут с установленными интервалами в разные конечные пункты, проходя совместно лишь по пр. 25 Октября. Интервал движения общественного транспорта в г. Гатчина составляет 5-10 минут. Последний рейс по маршруту № 3 «Ленинградское шоссе (магазин О'КЕИ) - Мариенбург, з-д Ленинец» автобус выполняет в 21-20 от магазина О'КЕЙ, по маршруту № 107 «г.Гатчина, М-н Аэродром, ТЦ Пилот-д. Верево» - в 22-20, 21-30 -от д. Верево. Автобусы по маршруту № 431 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - г. Санкт-Петербург, ул. Костюшко» работают до 23-05 (от ст. метро «Московская»), по маршруту № 529 «г. Гатчина, Варшавский вокзал-г. Санкт-Петербург, г. Павловск» - до 22-30 (от вокзала, г. Павловск).

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова