Обращения

О применении мер воздействия к зарегистрированным в кв. ул.\\\\\\\\\, дом \\, кв.\\

2415 / 2021
14 ноября 2021 в 17:11
10 декабря 2021 в 15:28
Акатнова Ольга Анатольевна
Социальная политика
Обращение во вложенном файле
Ответ:
Уважаемая  Ольга Анатольевна!
 
Сообщаю Вам, что срок рассмотрения Вашего заявления об асоциальной обстановке в квартире № 5 дома № 7 по ул. Григорина г. Гатчина,  поступившее 15.11.2021, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий продлен в соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на 30 суток до 13.01.2021.
 
Заместитель главы администрации по финансовой
политике и муниципальному контролю                                                    И.В. Носков

Уважаемая  Ольга Анатольевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение об асоциальной обстановке в квартире № 5 дома № 7 по ул. Григорина г. Гатчина,  поступившее 15.11.2021.
Из обращения следует, что в первом подъезде вышеуказанного дома разбит стеклопакет на лестничной площадке, не работает домофон, жители квартиры      № 5 неоднократно заливали квартиру № 1, в результате нанесен также ущерб общедомовому имуществу (произошло отслоение краски на стене дома в подъезде). В квартире № 5 постоянно открыта дверь, в квартире находятся посторонние лица. Наниматель квартиры № 5 Иванов С.Н. угрожал жителям дома и применял физическую силу.
 В ходе проверки было установлено, что квартира № 5 дома № 7 по             ул. Григорина г. Гатчина находится в муниципальной собственности. Специалистом отдела муниципального контроля администрации 27.12.2021 проведен осмотр первого подъезда дома, квартиры № 5 в присутствии одного из нанимателей. На момент осмотра стеклопакеты на лестничных площадках находились в исправном состоянии, дверь в квартире № 5 была закрыта.  В ходе осмотра квартиры № 5 установлено, что нанимателем в помещении кухни заглушены водопроводные трубы, признаков неисправностей сантехнического оборудования, которые могут привести к протечкам, а также признаков протечек не выявлено. Вместе с тем, нанимателям квартиры № 5 администрацией направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований жилищного законодательства.
Кроме этого, в части неправомерных действий жителей квартиры № 5, выразившихся в угрозах применения физической силы, возможного употребления одним из нанимателей наркотических средств копия Вашего обращения для проведения проверки направлена в УМВД России по Гатчинскому району.
Одновременно разъясняю Вам, что по факту возмещения имущественного вреда, причиненного  в результате залива квартиры, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Для сведения сообщаю также, что по информации ЖРЭУ № 5 МУП «ЖКХ г. Гатчины», по решению собственников жилых помещений в 2022 году будет запланирован косметический ремонт помещений подъездов дома № 7 по  ул. Григорина г. Гатчина.
 
Заместитель главы администрации по финансовой
политике и муниципальному контролю                                                    И.В. Носков