Обращения

Разметка и знаки не работают + Гора покрышек!?

2427 / 2021
15 ноября 2021 в 23:11
24 ноября 2021 в 11:04
Маренин Сергей Алексеевич
Управление внутренних дел
Наведите порядок на ул. Зверевой у дома №7, а именно:
1.Полоса движения "направо" на клумбу превращена в стоянку а/м
2.Знак "объезд" на осветительном столбе умышленно развернут на 90* на
пустырь для "законного" объезда клумбы и вынося грязь на асфальт.
Надо или заблокировать объезд, или лучше - сделать, т.к. там
мусорная помойка.
3.Там же у помойки, как "достопримечательность"убрать ГОРУ! а/м
покрышек (отходы 4 класса вредности, требующие утилизации, а не
хранения)
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о стоянке транспортных средств на территории, прилегающей к месту (площадке) накопления твердых коммунальных отходов, расположенному на пересечении ул. Диагональная и ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчина и иным доводам.
Сообщаю, что нарушений правил дорожного движения в действиях водителей указанных Вами транспортных средств не усматривается.
Законные основания для привлечения водителей к административной ответственности, предусмотренные федеральным и областным законодательством, отсутствуют.
В части доводов о наличии временного дорожного знака «Объезд» информирую Вас, что данный знак ранее был установлен подрядной организацией на период выполнения работ по реконструкции перекреста ул. Слепнева, ул. Авиатриссы Зверевой и ул. Диагональная. При этом действие указанного дорожного знака не распространяется, и ранее не распространялось на указанный Вами заезд к месту (площадке) накопления отходов.
В настоящее время Администрацией дано поручение участку по дорожному хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина выполнить работы по демонтажу вышеуказанного временного дорожного знака, а также профилированию подъезда к месту (площадке) накопления отходов.
Вместе с тем копия Вашего обращения направлена в адрес подрядной организации, осуществляющей вывоз отработанных автомобильных шин для рассмотрения и принятия мер.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин