Обращения

Об основаниях установки металлического автобусного павильона на ул.Хохлова д2

2451 / 2021
17 ноября 2021 в 21:11
30 декабря 2021 в 13:32
Юсупов Алексей Сергеевич
Работа администрации
В связи с отсутствием ответа по обращению гр.Юсупова А.С.
№2241 / 2021 от 22 октября 2021, вх.№вх-ог-4119/2021 от 22.10.2021 г.
Ссылка на обращение и ответ АДМ ГМР ЛО:
http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=10744

ПОВТОРНО ПРОШУ:
1.Сообщитиь правовые основания установки (размещения) частной организацией ООО «Рекламно-производственная компания АиДа» металлического остановочного павильона (имущества) на муниципальной земле возле ул.Хохлова 2 согласно прилагаемой схеме.

2.Указать реквизиты всех документов, которыми администрация ГМР ЛО согласовала установку указанного металлического павильона и предоставила право пользования и или использования земельного участка для размещения имущества ООО «Рекламно-производственная компания АиДа» на участке возле д.2 по ул.Хохлова согласно прилагаемой схеме.

3.Указать основание предоставления ООО «Рекламно-производственная компания АиДа» земельного участка (возле д.2 по ул.Хохлова согласно прилагаемой схеме) для размещения остановочного павильона (имущества), а также ВИД ПРАВА (собственность/аренда/ использование без предоставления), на котором данный земельный участок предоставлен ООО «Рекламно-производственная компания АиДа».



Приложение:
1.Схема размещения автобусной остановки возле д.2 по ул.Хохлова 1 лист.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района на Ваше обращение по вопросу наличия правовых оснований для размещения металлического остановочного павильона по адресу: г. Гатчина, возле д. 2 по ул. Хохлова, сообщает следующее.
Согласно информации, представленной Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального района, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района (далее – комиссия) был вынесен вопрос об оборудовании остановки общественного транспорта, расположенной возле д.2 по ул. Хохлова г. Гатчина, на основании обращения депутата Совета депутатов МО «Город Гатчина» Суралевой Е.И.
Решением комиссии от 27 ноября 2019 года устройство остановочного пункта по указанному адресу было включено в план работ на 2020 год.
Заездной карман для устройства остановочного пункта, указанного в обращении, выполнен в 2020 году в соответствии с локальным сметным расчётом: «Устройство заездного кармана для остановки общественного транспорта по ул. Хохлова напротив д.13 по чётной стороне в г. Гатчина». Работы проведены в рамках муниципального контракта № 156/20 от «11» августа 2020 г на ремонт пешеходной дорожки по ул. Рощинская (вдоль               д. 19, 21), г. Гатчина; Устройство заездного кармана для остановки общественного транспорта по ул. Радищева между д. 26 и д. 30а,                         г. Гатчина; Устройство заездного кармана для остановки общественного транспорта по ул. Хохлова напротив д. 13 по чётной стороне, г. Гатчина; Ремонт участка тротуара по ул. Хохлова напротив д. 13 по чётной стороне, г. Гатчина. Финансирование работ по контракту осуществлялось из бюджета МО «Гатчина».
По просьбе администрации Гатчинского муниципального района, ООО РПК «Аида» в ноябре 2020 года произвело установку павильона автобусной остановки общественного транспорта по адресу: г. Гатчина,     ул. Хохлова, д. 2.
В настоящее время администрацией Гатчинского муниципального района готовится Постановление о внесении изменений в Постановление от 30.04.2019 №162 с актуализацией Перечня.
 
Заместитель главы администрацииЛ.И. Абаренко