Обращения

Жалоба

2483 / 2021
22 ноября 2021 в 14:11
01 декабря 2021 в 15:32
Воробьев Алексей Сергеевич
Работа администрации
Добрый день, 15.10.2021 мной было передано в Вашу администрацию заявление о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка 1501 кв.м. В заявлении я просил результат рассмотрения заявления направить по электронной почте asv-spb1@yandex.ru с последующим досылом оригинала по почте. На 21.11.2021 я ответа не получил. Прошу разобраться в данной ситуации. Прошу подтвердить получение данного обращения.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что на раннее направленное Вами заявление, зарегистрированное за вх. №4694 от 30.08.2021, был отправлен ответ №4694 от 28.09.2021 года почтой России.
Повторно направляем в Ваш адрес информацию по заявлению.
Согласно пункту 4 требований утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе» при подготовке графических материалов необходимо учитывать материалы и сведения, а именно:
  • утвержденных документов территориального планирования;
  • правил землепользования и застройки;
  • проектов планировки территории;
  • землеустроительной документации;
  • положения об особо охраняемой природной территории;
  • о зонах с особыми условиями использования территории;
  • о земельных участках общего пользования и территориях общего пользования, красных линиях;
  • о местоположении границ земельных участков,
  • о местоположении зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации, адресными инвестиционными программами), объектов незавершенного строительства. В представленных Вами графических материалах эта информация отсутствует.
В соответствии с правилами землепользования и застройки Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, испрашиваемый земельный участок располагается в двух территориальных зонах: СХ-2 «Зона объектов сельскохозяйственного производства» и Ж-1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», что противоречит пункту 7 статьи 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации.
Также сообщаем, что для территориальной зоны Ж-1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами» максимальная площадь земельного участка составляет 2500 кв.м., однако испрашиваемый земельный участок имеет площадь 2765 кв.м.
Кроме того, в соответствии с пунктом 26 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости» при образовании земельного участка должен быть обеспечен доступ за счет земель общего пользования. В представленных Вами графических материалах оборудованный доступ к формируемому участку отсутствует.
Учитывая вышеизложенное на основании подпункта 1 и подпункта 3 пункта 16 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Гатчинского муниципального района отказывает в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
 
 
Заместитель главы администрации                                                И.В. Носков