Обращения

Неработающие светофоры

2484 / 2021
22 ноября 2021 в 15:11
21 декабря 2021 в 15:03
Гулак Юрий Витальевич
Управление внутренних дел
На пересечении улиц Гагарина и Карла Маркса не светится пешеходная секция (зеленый свет) и постоянно слышен звуковой сигнал пусть и тише , чем при зеленом сигнале для пешеходов. А там часто переходят слепые люди.
А на пешеходном переходе на пересечении ул. Чехова и Радищева отсутствует пешеходная секция со стороны Татьянино. Определить, когда можно перейти ул. Чехова со стороны Чехова, д. 14 очень сложно.
Ответ:
Уважаемый Юрий Витальевич!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания и технического обслуживания светофорных объектов.
Сообщаю, что 25.11.2021г. подрядной организацией, выполняющей работы по обслуживанию и ремонту светофорных постов на территории г.Гатчина, осуществлен выезд, в рамках которого выполнен осмотр и проведена проверка оборудования, расположенного на пересечении ул.Гагарина и ул.Карла Маркса.
По результатам осмотра и проверки оборудования нарушений в работе светофорного поста не выявлено. Звуковой сигнал срабатывает только после переключения светофорного поста на разрешающий свет пешеходной секции.
Работы по установке пешеходной секции на светофорном посте, расположенном на пересечении ул.Чехова и ул.Радищева будут выполнены в текущем году.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин