Обращения

Об определении границы парка Зверинец на местности

2491 / 2021
23 ноября 2021 в 04:11
22 декабря 2021 в 16:37
Юсупов Алексей Сергеевич
Спорт
В связи с появлением в СМИ информации от директора СПБ ГБУК ГМЗ Гатчина о первоочередных планах по установке ограждающего забора в парке Зверинец,

Прошу вас проинформировать жителей:

1. О месте прохождения границы парка «Зверинец» в районе дороги, вымощенной бетонными плитами, расположенной согласно прилагаемой схеме.

Графическое обозначение границы парка Зверинец с возможным местом установки забора прошу приложить к ответу на настоящее обращение.

Данная информация запрашивается в целях определения перспектив развития лыжного спорта на территории МО «Город Гатчина».

2. Также прошу проинформировать планируется ли достигнуть договоренности с ГМЗ Гатчина по сохранению существующей трассировки лыжной трассы?

3. Какие на сегодня имеются гарантии со стороны ГМЗ Гатчина, позволяющие сохранить исторически сложившийся способ использования жителями территории парка Зверинец и прохода через него на территорию Орловой Рощи/Пияфа, иных частей МО «Город Гатчина»?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!
 
Отвечая на ваш запрос от 23 ноября 2021 года, сообщаем:
          Дорога, вымощенная бетонными плитами, обозначенная Вами на прилагаемой к запросу схеме, включена в границы парка «Зверинец», согласно Приказа Комитета по культуре Ленинградской области № 01-03/17-121 от 6 октября 2017 года «Об установлении границ территории объекта культурного наследия федерального значения «Парк «Зверинец».
На сегодняшний день соглашение о сотрудничестве между администрацией Гатчинского муниципального района и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник находится в стадии подписания.
Обращаем внимание, что собственником Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко – художественный дворцово-парковый музей заповедник «Гатчина» является город Санкт-Петербург. Для более точных ответов на Ваши вопросы рекомендуем обратиться к учредителям в лице Комитета по управлению городским имуществом и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Заместитель
главы администрации
по развитию социальной сферы                                              М.В. Кравчук