Обращения

о бесплатном придаставлении земельных участков.

11 / 2016
20 мая 2016 в 23:05
20 июня 2016 в 10:06
Талья Вячеслав Вяйнович
Работа администрации
доброго времени суток.мой вопрос такого характера. хочу узнать когда хотя бы примерно придет пора получать участки простым очередникам?уже второй год идут одни многодетные. я понимаю, им тоже надо, но и мы тоже люди.Заранее благодарен.
Ответ:
Уважаемый Вячеслав Вяйнович!
 
Администрация Гатчинского муниципального района, рассмотрев Ваше обращение (вх. № 2842-22 от 23.05.2016 г.), сообщает следующее:
 
Ваше заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с областным законом от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (далее -Закон), поданное в соответствии с п.п. 1 п.1 ст.1 Закона, как гражданин Российской Федерации, состоящий на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающегося в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Ленинградской области не менее пяти лет, было рассмотрено на предмет правильности подачи документов, и зарегистрировано 28.01.2014 года за № 3401. Номер регистрации заявления остается неизменным на момент получения земельного участка.
 
Поданные Вами документы соответствуют требованиям, предъявленным Законом. По мере формирования земельных участков, заявление будет рассмотрено в порядке очередности на комиссии по вопросам бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в Вашем присутствии.
 
Обращаем Ваше внимание, что в действующей редакции Закона граждане, являющиеся членами многодетных семей, имеют право на первоочередное предоставление земельных участков, а многодетные семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют внеочередное право.
 
На текущий момент определение конкретного срока предоставления земельного участка в рамках реализации Закона не представляется возможным, поскольку мы не можем определить сколько еще поступит заявлений от раждан, являющихся членами многодетных семей, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков, и граждан, являющихся членами многодетных семей, принятых на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на внеочередное право.
Дополнительно сообщаем, что интересующую Вас информацию можно получить обратившись в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.21,(каб. № 2, приемный день вторник с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, тел.8(81371) 9- 88-48).

Заместитель главы администрации И.В. Носков