Обращения

Уборка территорий города

278 / 2017
22 марта 2017 в 21:03
04 апреля 2017 в 11:54
Карлаш Дмитрий Геннадьевич
Благоустройство
Очень плохо убираются улицы, дворы и площади в нашем городе. Площадь Богданова вся в песке. Был очевидцем,как в Санкт-Петербурге улицы, тротуары и площади промывают несколько раз струей воды. У нас в городе все реагенты так и остались лежать после таяния снега на тротуарах, вдоль бордюров, на площадях и прилегающих газонах. Здесь часто дуют ветра и вся эта смесь песка, пыли с реагентами и мусор поднимаются в воздух, и мы этим вынуждены дышать. На уборку площади Богданова трактор выходит практически ежедневно, но результата нет-вся грязь остается на площади, трактор перемещает ее с одного места на другое. Станет еще теплее и мы будем задыхаться от пылевых бурь. Это повторяется у нас из года в год. Хотелось бы, чтобы в Гатчине тоже качественно осуществляли уборку, в том числе и влажную, для предотвращения пылевых бурь и общей чистоты города.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 23.03.2017, по вопросу проведения уборки пл. «Станислава Богданова» в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

Уборка проезжих частей и тротуаров МО «Город Гатчина», в том числе и пл. «Станислава Богданова», производится в соответствии с утвержденных графиком содержания дорог и тротуаров. На сегодняшний день работы по мытью проезжих частей и тротуаров производятся не регулярно, это связанно с постоянными понижениями температур окружающего воздуха (ниже нуля градусов). По наступлению более благоприятных погодных условий и постоянных, положительных температур окружающего воздуха кратность выполнения работ по мойке улиц будет увеличена. Вместе с тем, скопление осадочных горных пород (песка) на территориях города напрямую связано с обработкой улиц противогололедными материалами в зимний период. В настоящее время силами предприятий осуществляющих уборку городских улиц проводятся комплексы мероприятий по смету, погрузке и вывозу песочной пыли со всех территорий города в специальные места складирования.

Дополнительно сообщаю, что руководству предприятия осуществляющего выполнение работ по содержанию и санитарной уборке общегородских территорий направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия, дальнейших мер по недопущению нарушений, их причин и условий, им способствующих, а также разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

И.о. главы администрации Гатчинского муниципального района    P.O. Дерендяев