Обращения

О причинах отсутствия проекта благоустройства при установке забора рядом с МКД Хохлова 15

2503 / 2021
24 ноября 2021 в 18:11
22 декабря 2021 в 17:39
Юсупов Алексей Сергеевич
Работа администрации
Ответом исх.№ ИСХ-ОГ-4341/2021 Администрация ГМР ЛО за подписью Председателя комитета ЖКХ Супренка А.А.
http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=10782
сообщила о неисполнении на протяжении ПОЛУГОДА (6 мес.) региональным оператором обязательств по вывозу отходов (автомобильных шин) по заявкам АДМ ГМР ЛО по адресу Гатчина Хохлова 15.

На основании изложенного, прошу разъяснить:
1.Обратилась ли АДМ ГМР ЛО в прокуратуру с требованием провести проверку по факту неисполнения обязательств региональным оператором по вывозу отходов в соответствии с НЕОДНАКРАТНО направляемыми, как указано в ответе, заявками на вывоз отходов?

2.Планирует ли АДМ ГМР ЛО предпринять действия, направленные на понуждение регионального оператора к принудительному выполнению работ по вывозу отходов по заявкам по адресу Хохлова, д.15?
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о неисполнении АО «Управляющая компания по обращению с отходами на территории Ленинградской области» (далее – региональный оператор) работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории МО «Город Гатчина».
Сообщаю, что в настоящее время региональный оператор приступил к выполнению работ, предусмотренных заключенным договором на оказание услуг по ликвидации мест несанкционированного складирования отходов.
Однако, ввиду сложившихся погодных условий, а также, учитывая необходимость последующего восстановления благоустройства территории, выполнение работ по демонтажу цветочных клумб, организованных из отработанных автомобильных шин по адресу: г. Гатчина, ул. Хохлова, д. 15, откладывается до момента наступления благоприятных погодных условий (в весенний период).
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин