Обращения

Убрать нелепые парковки в Гатчине

2522 / 2021
26 ноября 2021 в 12:11
17 декабря 2021 в 16:12
Маренин Сергей Алексеевич
Управление внутренних дел
Уважаемые власти, кто придумал эти парковки у проезжей части:
1.Парковка под углом у ЭТАЛОНА, единственная на проспекте.
Извините, а что во дворе на полупустой большой не запарковаться?
Лень - матушка! Нет, надо вслепую корячится задом при выезде с
такой парковки, создавая помеху и опасность для движения по
проспекту(еще и вторым рядом умудряются стать).
2.Мини - парковка у въезда во дворы между домами №4 и №6 по
улице Зверевой:
Заставляют так, что мусоровозу не протиснуться. А если пожар?
Мало того, ставят и автобусы, и грузовики, закрывая обзор при
выезде, создавая неудобства и опасность. От этой парковки
вреда больше, чем пользы.
Лучше установите здесь вазоны с цветами, все-таки бульвар.
Ответ:
Уважаемый Сергей Алексеевич!
 
Ваше обращение в  администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу функционирования парковок на пр. 25 Октября и между домами №4 и№6 по ул. Авиатриссы Зверевой г. Гатчины Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Развитие инфраструктуры города предусматривает наличие комфортной среды для всех групп населения, включая пешеходов, водителей и пассажиров личного и общественного транспорта.
У дома №42 по пр.25Октября в г. Гатчина, указанный в Вашем обращении как «ЭТАЛОН», расположены два заездных кармана, предназначенных для подъезда автотранспорта и посадки-высадки пассажиров к многочисленным предприятиям торговли, в том числе и товарами первой необходимости. Указанными заездами активно пользуется широкий круг лиц, в том числе и маломобильные граждане. Именно с целью удобства малоподвижных групп населения входы в некоторые торговые точки и предприятия общественного питания, находящиеся в вышеуказанном здании, со стороны  пр. 25 Октября оснащены специальными пандусами. Заездные карманы на данном участке устроены таким образом, что не влияют на ширину проезжей части автомобильной дороги, и в случае соблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения, не должны создавать опасность.  
Заездной карман у въезда во дворы между домами №4 и №6 по ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчина также предназначен для посадки-высадки пассажиров. Отсутствие такого кармана может спровоцировать затрудненность движения по ул. Авиатриссы Зверевой в случае необходимости кратковременной остановки автотранспорта, особенно в часы с пиковыми нагрузками движения.
В ходе рассмотрения Вашего обращения работниками Администрации осуществлен выезд на места, указанные в Вашем обращении, по результатам которого нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в действиях водителей транспортных средств на момент выезда не усматривается.
По вопросу неправильной парковки автомобилей на участках автомобильных дорог, указанных в Вашем обращении, прошу Вас обращаться в ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области по адресу: г. Гатчина, ул. Новоселов, д. 3А, телефон: 8(81371) 7-00-48, 7-10-60
 
 
 
Заместитель
главы администрации
по экономике                                                                     В.А. Норкин