Обращения

Газификация МКД

2523 / 2021
26 ноября 2021 в 14:11
23 декабря 2021 в 18:53
Петрова Светлана Александровна
Другие вопросы
Прошу обозначить конкретные сроки по газификации дома по адресу г. Гатчина ,ул. Беляева ,д. 32.Жилой дом находится в центре газифицированного района,по какой причине жители данного МКД уже на протяжении многих лет оббивают пороги Гатчинской Муниципальной Администрации на предмет его газификации?!По какой причине на протяжении многих лет мы как обычно получаем только отписки и отговорки?!На каком основании пенсионеры и семьи с детьми должны на себе таскать баллоны с газом,проживая в границах города?!На данный период времени идёт программа,но в адрес нашего жилья никакого движения и только очередная отписка!Если надо написать обращение в другие структуры,для того,что бы эта ситуация сдвинулась с мертвой точки,прошу информировать в какие конкретно!Почему у нас не работает администрация при прямом обращении и начинает предпринимать какие - либо действия только когда обращения перенаправляются от вышестоящих комитетов?!Очень надеюсь на скорейшее реагирование на данное заявление и наконец то разрешение вышеуказанной проблемы,в том числе и адекватное взаимодействие с гражданами!
Ответ:
Уважаемая Светлана Александровна!
 
Администрация Гатчинского муниципального района на Ваше обращение по вопросу газификации многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Беляева д.32 сообщает следующее.
Газификация многоквартирных домов осуществляется в соответствии с муниципальной программой «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в МО «Город Гатчина» и «Перечнем многоквартирных жилых домов, подлежащих газификации». Объекты включаются в Программу по мере поступления заявок от населения.
         
Заявка на газификацию от собственников (арендаторов) квартир вышеназванного многоквартирного жилого дома не поступала.
         
Заявку на проектирование и строительства газопровода к многоквартирному жилому дому необходимо подать в МКУ «Управление строительства МО «Город Гатчина» для включения многоквартирного дома в Программу газификации и «Перечень многоквартирных жилых домов, подлежащих газификации».

Планирование работ по газификации начинается с проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принимается решение о газификации дома. Уполномоченное лицо обращается с предложением (заявлением) о включении работ по газификации многоквартирного жилого дома в адресную инвестиционную программу «Газоснабжение Гатчинского муниципального района» на планируемый финансовый год.
         
К заявлению необходимо приложить следующие документы:
- Протокол схода собственников (арендаторов) квартир;
- Ситуационный план.
- Технические паспорта на жилые помещения.
         
Внутреннее домовое газооборудование (ВДГО) собственники квартир многоквартирных домов осуществляют самостоятельно, арендаторы квартир многоквартирных домов могут обратиться в управляющую компанию или к собственнику своего многоквартирного дома.
 
 
Заместитель главы администрации                                                     Л.И. Абаренко