Обращения

Жалоба на бездействие Вырицкой администрации

285 / 2017
23 марта 2017 в 19:03
19 апреля 2017 в 15:33
Шишова Александра Павловна
ЖКХ
Добрый день! В течении 3 лет ежемесячно пишу заявления на имя Рыжова А.В. в МУП ЖКХ "Сиверский" по поводу протечек в квартирах \\,\\,\\ по адресу м. Вырица улица \\\\\\ дом \\.При любых осадках в квартирах льет как на улице.Уже в квартирах появилась плесень и грибок,отпали все обои и протекает на нижние этажи.Несколько раз приезжали ремонтные службы, после чего весь покрывной материал(толь) при небольших ветрах слетел на землю и козырек подъезда, а протечки стали еще сильнее.В квартире постоянная сырость и уже начинают искрится розетки. Убедительная просьба в короткие сроки разобраться с этим вопросом, так как невозможно постоянно жить в сырости и с тазами по всей квартире.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Александра Павловна

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 1553-22 от 24.03.2017 г., сообщаем следующее:

По информации предоставленной МУП ЖКХ «Сиверский» после ваших предыдущих обращений были несколько раз выполнены работы по локальному ремонту кровельного покрытия отдельными местами, которые, к сожалению не дали положительного результата.

Для решения данного вопроса в план работ по ремонту кровельных покрытий МУП ЖКХ «Сиверский» в 2017 году включены работы по сплошной замене половины (50 %) кровельного покрытия в один слой по вышеуказанному адресу с дополнительной обработкой гидроизоляционными материалами мест прохода вентиляционных каналов и дыхательных труб канализации через конструкции кровли.

Наплавляемые рулонные кровельные материалы и гидроизоляционные битумные мастики для выполнения текущего ремонта кровельного покрытия в настоящее время закуплены в полном объёме.

Так как качественный ремонт кровельного покрытия здания из рулонных материалов возможен при отсутствии атмосферных осадков и устойчивых круглосуточных положительных температурах наружного воздуха, выполнение работ по ремонту кровли запланировано в конце апреля 2017 года.

Заместитель главы администрации
Т. Ф. Материков