Обращения

Организация пешеходного перехода на ул. Новоселов

2615 / 2021
30 ноября 2021 в 17:11
10 декабря 2021 в 16:06
Сафронова Ольга Сергеевна
Благоустройство
Прошу организовать дополнительный пешеходный переход возле автобусной остановки на ул. Новоселов (рядом с бывшим недостроенным банным комплексом) так, чтобы можно было безопасно перейти на тротуар, пролегающий рядом с домами №6, № 5 и № 4. Существующий ныне переход находится и дальше, и он не позволяет попасть на противоположный тротуар. Чтобы попасть на противоположную сторону нужно еще переходить широкую проезжую часть между Новоселов 7 и Новоселов 6 (на Яндекс-карте значится как ул. Генерала Батлука). Пешеходный переход возле ГИБДД неудобен, т.к. к нему можно подойти только по обочине. Она часто грязная, зимой завалена снегом, или перегорожена стоящим автотранспортом (снимок 1). Место для возведения дополнительного пешеходного перехода на фото 2. Устроив здесь переход, Администрация очень поможет пожилым людям и инвалидами безопасно пересекать дорогу. Заранее благодарю за ответ
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Сергеевна!
 
Сообщаю Вам, что Ваше обращение по вопросу оборудования дополнительного пешеходного перехода через ул.Новоселов г.Гатчина, будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на территории МО Город Гатчина и Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Запланированная дата проведения заседания 27.12.2021 года.
С протоколом заседания комиссии Вы можете ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru/ по истечении 5 рабочих дней с даты заседания.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                           Т.Ф. Материков